Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Kangoo не заводиться


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Машина Рено Кангоо  2001год,1,4 литра  K7J,ЭБУ сименс сириус32,заводилась временами с 4-5го раза

,причём со слов клиента, лампа иммо не гасла даже при работающей машине.В один прекрасный момент чел вышел из магазина и машина не завелась,при этом лампа иммо перестала гореть совсем-в любом режиме.Диагностика показала следующие ошибки(см скрин) ,после удаления и прокрутки стартером больше не появились.В перечне состояний статус иммо активен,ввод кода иммо выполнен-да(см скрин),В дата стрим, сканер не видит оборотов двигателя при прокрутке стартером.Думаю копать в сторону датчика КВ(проверю осцилом),но смущает лампочка иммо на панели(почему не горит?) и активная ошибка по иммо(правда после стирания больше не появлялась),при включении зажигания топливный насос срабатывает.Прислушаюсь к любому мнению и совету.

post-8016-0-03980400-1415733582_thumb.jpgpost-8016-0-02972400-1415733613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если иммо активен, значит блокирует запуск. Обороты при этом по сканеру не отображаются. 

При этом нужно копать не систему впрыска. Это интерфейс диагностики ASDE, в нем функция иммо вынесена в отдельный раздел: "система электронной блокировки запуска двигателя". Смотрите там статусы питания ЦЭКБС, опрос ключей, принятие кодов и т.п.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

1 Иммо активен (скриншот левый) говорит о том, что запуск всё ещё запрещён.

2 Лампой ИММО управляет UCH, он же выплнят функцию ИММО.

3 Ошибка по связи с ИММО (скриншот правый) говорит, что с UCH (ИММО) , чтото не так.

Если ещё есть вопросы, спрашивайте, авто не сложнее ВАЗа.

Ссылка на сообщение

Парни спасибо за помощь.Машина фермерская ,стоит на хуторе,завтра поеду смотреть с учётом всех советов и

буду в понедельник -вторник тянуть к себе.При диагностике система, электронной блокировки запуска двигателя на связь не идёт,центральник работает,свет в салоне то же.Хочу завтра разобраться, что там блок иммо или ЦЭКБС по схеме вроде иммо,накачку антены  проверю.Может просто умер блок иммо?Извиняюсь если вопросы тупые ,

с ренохами опыт нулевой.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...