Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Спасибо. Интересно а без снятия такие системы возможно промыть, если да то как правильно подключать? И скорее всего не чистой химией, разбавлять бензом надо?

Ссылка на сообщение

промыть можно. да лучше бензом немного разбавить. 

но ответственность лучше переложить на клиента в случае чего. о чём я предупреждаю сразу. лишний гимор мне не нужен. 

из за трёх копеек попадать на тнвд или форсы , нафиг надо.

Ссылка на сообщение

Тоже ставил от 1,6 тси в самоделный стенд. Нормально открывались при 3 бар. И факел видно.

не чистил, так, ради эксперимента, форсы бэушные подарили.

Ссылка на сообщение

Вчера мыл Калину друга - моториста ( пробег около 160 тыс). Компрессия 11-12-9-6!!  Приговор моториста: всё, это клапан прогорел, нехрен мыть, в уме начинает считать затраты и тд. Кое как уговорил его всё же помыться без снятия ( друг всё же, деньги не беру). 10 мин моемся, 10 мин откисаем, опять 10 мин моемся и 10 мин откисаем, 15-20 мин моемся с плавными небольшими ( до 3 тыс. оборотов)  прогазовками. Опять меряем компрессию, итог :  13- 13.5 - 13 -13 !! Честно скажу - сам в шоке, а моторист вообще чуть креститься не начал, не поверил, сам взял и перемерял компрессию - такая-же.

До этого случая он мне говорил, что это всё херня, на 1-2 атм поверю, далее это мистика. А тут у него же на машине и при нём же с 6 до 13.Вот такие пироги.

 Только что мыл Хонду Цивик 2001г, правый руль пробег 250т, опять без снятия. Компрессия 14-14-9-14, после промывки везде чуток до 15 не доходит.

Крайнее время перешёл на Лавр, хоть я и не долго в этой теме, но Винс показался как-то более агрессивнее, Лавр помягче. Про раскоксовывающий эффект Винса честно не могу ничего сказать, может он и лучше, просто когда перешёл на Лавр только тогда купил компрессометр, а с Винсом, увы, что было до и после промывки остаётся загадкой. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Тут реклама пришла - промывочная жидкость экоклин. Мол русская разработка,цена 250 р. за баночку. интересно кто чистил?

 

http://inj.ru/shop/index.php?productID=459&ukey=product&did=34

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

http://ameuro.ru/index.php?productID=752


http://www.ameuro.ru/index.php?productID=788


http://www.ameuro.ru/index.php?categoryID=577


Работаю с таким оборудованием,правда предыдущих моделей.Хотел обновить , но цены поднялись сильно.


WYNN'S не жалеет резиновых уплотнений,быстросъёмы разъедает очень быстро.Когда работаю  c WYNN'S переставляю шланг на старый пределанный.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не могу не поделится, именно в этой теме. Приехала, если это можно сказать приехала, газель дв. 4216 инжектор, движка видно троит, слышен шум в газораспределении. Сразу проверяю компрессию по цилиндрам во втором цилиндре полный ноль, расспрашиваю, что случилось, клиент пояснил что просто работал двигатель и стал троить и шуметь. Проверяю эндоскопом клапана и вижу такую картину нагар с клапана откололся и застрял между клапаном и седлом мешая тем самым закрыться клапану. На мой вопрос как часто промывались инжектора и система впрыска получил ответ что за пробег 96 тыс. км. не разу. Вот и результат на лицо, что весь тот шлам который накопился за время эксплуатации отвалился.  Этот случай подтверждает что промывку делать необходимо для того что бы смывать вовремя всю грязь с клапанов. 

Изменено пользователем labrik
Ссылка на сообщение

Привет всем. Как то Дэу приезжала. В одном из цилиндров компрессия 6. Хозяйка девушка. Промыл Винсом. Отправил. Сказал завтра по трассе слегка вжарить и на измерение компресси. Перемерили три раза. Компрессия подросла до 13. Фиг знает. Льющая форсунка тоже будет с хона масло смывать, соответственно завалится компрессия. Но я так понимаю при этом ошибка вляпается по богатой смеси. Остаётся только одно. Закоксованная она была.

Ссылка на сообщение

 

В свое время я работал на оборудование  американской компании "BG"  http://bg-russia.ru/fuel-inj-clean-prod/ и для промывки бензиновых двигателей и для дизелей. Оборудование хорошее качественное, все продуманно и насчет фильтрации и шланги, работать удобно в комплекте имеются все переходники. На счет химии в данный момент предпочтение отдаю Wynns.  Приобретали в2012 году  ценник для промывки бензиновых двигателей 25000 руб. для дизеля  27000 руб.

 

 

А химия как у них? Я к чему спрашиваю, у нас тут в Барнауле вроде какое то представительство BG открылось, хочу пощупать химию.

Ссылка на сообщение

 

 

В свое время я работал на оборудование  американской компании "BG"  http://bg-russia.ru/fuel-inj-clean-prod/ и для промывки бензиновых двигателей и для дизелей. Оборудование хорошее качественное, все продуманно и насчет фильтрации и шланги, работать удобно в комплекте имеются все переходники. На счет химии в данный момент предпочтение отдаю Wynns.  Приобретали в2012 году  ценник для промывки бензиновых двигателей 25000 руб. для дизеля  27000 руб.

 

 

А химия как у них? Я к чему спрашиваю, у нас тут в Барнауле вроде какое то представительство BG открылось, хочу пощупать химию.

 

Химия не очень сейчас работаю винсом гораздо лучше, оборудование хорошее имеются адаптеры ко всем моделям.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня мимоходом заехал купил пару банок винса (640р) ,  приезжаю, выгружаюсь смотрю... не то пальто...  Сначала показалось лицевая наклейка чуть светлее , с обратной стороны банки ВООБЩЕ нето... Чё то я разволновался , завтра опробую на шевролете.

Фото банки оригинал которой мыл всегда , с правой стороны  которую купил.

post-69881-0-67008600-1444048432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вы Алексей и рисковый. С неизвестным составом и сразу в машину? Попробуйте вначале в стаканчике. Чутка налить, кинуть какой нибудь закоксованный жиклер и побултыхать, оставить до завтра, а потом решать.

Ссылка на сообщение

Я в этом магазине через раз беру и довольно длительное время. Магазин отличается малыми закупочными партиями (не много не их профиль) тоесть там всегда обновление идёт по этому средству, не думаю что они сменили поставщиков.

Открою - конечно порасматриваю, поразнюхиваю , горло прополощу... Винс то его тяжко с чем то спутать по запаху , плотности и цвету.

Была слабая надежда что кто то с регионов скажет что "у нас всегда такой" )))

Штрих код вроде одинаков, на второй отсутствует значок РСТ(стандартизация???) , штрих код точечно-цифровой , шрифт под наклоном (другая линия??)  , реквизиты один в один... Выше писал про винс за 250руб, дк может его начали в такие банки лить? В любом случае постараюсь быть повнимательнее в следующий раз- буду искать ТОТ КОТОРЫМ мыл всегда.

Ссылка на сообщение

Тоже привезли такой винс. Заказал как обычно корбку. По 550 за шт. Как обычно ценник при опте. Пока не пробовал. Штрих одинаковый.

Ссылка на сообщение

Народ кто пользовался подобной вещью ???http://bg-russia.ru/katalog/oborudovanie/viewitem/9206

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

Ссылка на сообщение

виннс время от времени меняет наклейки и рецептуру.

если на "новой" наклейке нет РСТ, то наверно есть EAC. то есть наклейку меняли просто в соответствии с новыми веяниями, ну и изменили что-то еще.

Ссылка на сообщение

Кажись из новой банки мотор мягче работает. Непойму хорошо это или плохо)) , ну.. отмывает он или кривляется.

По виду натурально винс, из глушака вонь вообще "оно".

ps

Под конец промывки машинка дымила как "паравозик который смог", моет вообще нормально и запах винсовый (от которого башка разламывается вечером).

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Народ кто пользовался подобной вещью ???http://bg-russia.ru/katalog/oborudovanie/viewitem/9206

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

Я пользовался данным димайсом работает нормально, распыл в полный дроссель при давлении 4атм.

Ссылка на сообщение

 

Народ кто пользовался подобной вещью ???http://bg-russia.ru/katalog/oborudovanie/viewitem/9206

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

Я пользовался данным димайсом работает нормально, распыл в полный дроссель при давлении 4атм.

 

да прикольная вещь. но использовать на некоторых авто надо с осторожностью. (адаптации.. и прочая муйня)

вот думаю купить чтоль такую?

Ссылка на сообщение

С адаптациями не самое главное, при работе с форсункой надо следить за катализатором что бы не расплавился так как двигатель работает на повышенных оборотах, 2500 об, плюс добавляется еще и химия через форсунку, вот и получается нагрузка на катализатор.

Ссылка на сообщение

да наверно не стоит. накроется кат. клиент нагрузит на замену. а оно нафиг не надо. лучше снять заслонку и так помыть. плюс доп заработок.

Дело как раз не в дросельной заслонке , а в вихревых (воздушных ) заслонках в самом коллекторе . Если их можно помыть не снимая )))) а счёт выставить такой же )))

Ссылка на сообщение

да, про вихревые не подумал. но у меня и машин таких не приезжает на промывку.

А Вы купить видеоэндоскоп и ради интреса покажите клиенту и сами увидите ту грязь что без разборка трудно увидеть. Сразу начнете через одного чистить.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...