Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 295

#241 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 21:19

Спасибо. Интересно а без снятия такие системы возможно промыть, если да то как правильно подключать? И скорее всего не чистой химией, разбавлять бензом надо?

#242 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 07:07

промыть можно. да лучше бензом немного разбавить. 

но ответственность лучше переложить на клиента в случае чего. о чём я предупреждаю сразу. лишний гимор мне не нужен. 

из за трёх копеек попадать на тнвд или форсы , нафиг надо.

#243 dfired

dfired

Евгений

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 08:46

Тоже ставил от 1,6 тси в самоделный стенд. Нормально открывались при 3 бар. И факел видно.
не чистил, так, ради эксперимента, форсы бэушные подарили.

#244 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:28

Блин а почему тогда у меня только одна открылась при 2 атм, а остальные три даже при 6атм не открывались?

#245 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:53

Вчера мыл Калину друга - моториста ( пробег около 160 тыс). Компрессия 11-12-9-6!!  Приговор моториста: всё, это клапан прогорел, нехрен мыть, в уме начинает считать затраты и тд. Кое как уговорил его всё же помыться без снятия ( друг всё же, деньги не беру). 10 мин моемся, 10 мин откисаем, опять 10 мин моемся и 10 мин откисаем, 15-20 мин моемся с плавными небольшими ( до 3 тыс. оборотов)  прогазовками. Опять меряем компрессию, итог :  13- 13.5 - 13 -13 !! Честно скажу - сам в шоке, а моторист вообще чуть креститься не начал, не поверил, сам взял и перемерял компрессию - такая-же.

До этого случая он мне говорил, что это всё херня, на 1-2 атм поверю, далее это мистика. А тут у него же на машине и при нём же с 6 до 13.Вот такие пироги.

Только что мыл Хонду Цивик 2001г, правый руль пробег 250т, опять без снятия. Компрессия 14-14-9-14, после промывки везде чуток до 15 не доходит.

Крайнее время перешёл на Лавр, хоть я и не долго в этой теме, но Винс показался как-то более агрессивнее, Лавр помягче. Про раскоксовывающий эффект Винса честно не могу ничего сказать, может он и лучше, просто когда перешёл на Лавр только тогда купил компрессометр, а с Винсом, увы, что было до и после промывки остаётся загадкой. 

#246 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 00:28

Тут реклама пришла - промывочная жидкость экоклин. Мол русская разработка,цена 250 р. за баночку. интересно кто чистил?

http://inj.ru/shop/i...=product&did=34

#247 alfa1592

alfa1592

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 14:57

http://ameuro.ru/ind...p?productID=752

http://www.ameuro.ru...p?productID=788

http://www.ameuro.ru...?categoryID=577

Работаю с таким оборудованием,правда предыдущих моделей.Хотел обновить , но цены поднялись сильно.

WYNN'S не жалеет резиновых уплотнений,быстросъёмы разъедает очень быстро.Когда работаю  c WYNN'S переставляю шланг на старый пределанный.

• айболит это нравится

#248 lexter

lexter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 21:42

Карбюраторные фильтра действительно 3,5 атм. не держут. Но давление при промывки можно использовать и 2,5 атм. 

#249 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 15:42

Не могу не поделится, именно в этой теме. Приехала, если это можно сказать приехала, газель дв. 4216 инжектор, движка видно троит, слышен шум в газораспределении. Сразу проверяю компрессию по цилиндрам во втором цилиндре полный ноль, расспрашиваю, что случилось, клиент пояснил что просто работал двигатель и стал троить и шуметь. Проверяю эндоскопом клапана и вижу такую картину нагар с клапана откололся и застрял между клапаном и седлом мешая тем самым закрыться клапану. На мой вопрос как часто промывались инжектора и система впрыска получил ответ что за пробег 96 тыс. км. не разу. Вот и результат на лицо, что весь тот шлам который накопился за время эксплуатации отвалился.  Этот случай подтверждает что промывку делать необходимо для того что бы смывать вовремя всю грязь с клапанов. 

Сообщение отредактировал labrik: 08 September 2015 - 15:43

#250 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 22:55

Недавно пробовал чистить wyyns, lavr ml101 и какую то ещё.

Лавр как то ядреней. После него нагара больше вылетает в трубу. И цена 450р.

#251 SERG777711

SERG777711

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 19:24

Лавр отличная вещь,  ценник 450р. еще дешево сегодня оптовики приносили новый прайс 395р. уже закупочная,

#252 evgesha53

evgesha53

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 09:52

Привет всем. Как то Дэу приезжала. В одном из цилиндров компрессия 6. Хозяйка девушка. Промыл Винсом. Отправил. Сказал завтра по трассе слегка вжарить и на измерение компресси. Перемерили три раза. Компрессия подросла до 13. Фиг знает. Льющая форсунка тоже будет с хона масло смывать, соответственно завалится компрессия. Но я так понимаю при этом ошибка вляпается по богатой смеси. Остаётся только одно. Закоксованная она была.

#253 evgine

evgine

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 11:30

В свое время я работал на оборудование  американской компании "BG"  http://bg-russia.ru/...inj-clean-prod/ и для промывки бензиновых двигателей и для дизелей. Оборудование хорошее качественное, все продуманно и насчет фильтрации и шланги, работать удобно в комплекте имеются все переходники. На счет химии в данный момент предпочтение отдаю Wynns.  Приобретали в2012 году  ценник для промывки бензиновых двигателей 25000 руб. для дизеля  27000 руб.

А химия как у них? Я к чему спрашиваю, у нас тут в Барнауле вроде какое то представительство BG открылось, хочу пощупать химию.

#254 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 18:37

В свое время я работал на оборудование  американской компании "BG"  http://bg-russia.ru/...inj-clean-prod/ и для промывки бензиновых двигателей и для дизелей. Оборудование хорошее качественное, все продуманно и насчет фильтрации и шланги, работать удобно в комплекте имеются все переходники. На счет химии в данный момент предпочтение отдаю Wynns.  Приобретали в2012 году  ценник для промывки бензиновых двигателей 25000 руб. для дизеля  27000 руб.

А химия как у них? Я к чему спрашиваю, у нас тут в Барнауле вроде какое то представительство BG открылось, хочу пощупать химию.

Химия не очень сейчас работаю винсом гораздо лучше, оборудование хорошее имеются адаптеры ко всем моделям.

#255 Миша

Миша

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 18:54

И дизеля моете?

#256 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 13:33

Сегодня мимоходом заехал купил пару банок винса (640р) ,  приезжаю, выгружаюсь смотрю... не то пальто...  Сначала показалось лицевая наклейка чуть светлее , с обратной стороны банки ВООБЩЕ нето... Чё то я разволновался , завтра опробую на шевролете.

Фото банки оригинал которой мыл всегда , с правой стороны  которую купил.

Прикрепленные файлы

#257 Лександрыч

Лександрыч

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 16:50

Ну вы Алексей и рисковый. С неизвестным составом и сразу в машину? Попробуйте вначале в стаканчике. Чутка налить, кинуть какой нибудь закоксованный жиклер и побултыхать, оставить до завтра, а потом решать.

#258 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 17:05

Я в этом магазине через раз беру и довольно длительное время. Магазин отличается малыми закупочными партиями (не много не их профиль) тоесть там всегда обновление идёт по этому средству, не думаю что они сменили поставщиков.

Открою - конечно порасматриваю, поразнюхиваю , горло прополощу... Винс то его тяжко с чем то спутать по запаху , плотности и цвету.

Была слабая надежда что кто то с регионов скажет что "у нас всегда такой" )))

Штрих код вроде одинаков, на второй отсутствует значок РСТ(стандартизация???) , штрих код точечно-цифровой , шрифт под наклоном (другая линия??)  , реквизиты один в один... Выше писал про винс за 250руб, дк может его начали в такие банки лить? В любом случае постараюсь быть повнимательнее в следующий раз- буду искать ТОТ КОТОРЫМ мыл всегда.

#259 seva221

seva221

Seргей Vaлерьевич

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 17:21

Тоже привезли такой винс. Заказал как обычно корбку. По 550 за шт. Как обычно ценник при опте. Пока не пробовал. Штрих одинаковый.
  • АлексейВ это нравится

чип-тюнинг-ульяновск.рф

#260 DietoloG

DietoloG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 11:25

Народ кто пользовался подобной вещью ???http://bg-russia.ru/...e/viewitem/9206

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

#261 uncle_sem

uncle_sem

Мастер

• Доверенные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2792 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 11:33

виннс время от времени меняет наклейки и рецептуру.
если на "новой" наклейке нет РСТ, то наверно есть EAC. то есть наклейку меняли просто в соответствии с новыми веяниями, ну и изменили что-то еще.

чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

#262 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 07:21

Кажись из новой банки мотор мягче работает. Непойму хорошо это или плохо)) , ну.. отмывает он или кривляется.

По виду натурально винс, из глушака вонь вообще "оно".

ps

Под конец промывки машинка дымила как "паравозик который смог", моет вообще нормально и запах винсовый (от которого башка разламывается вечером).

Сообщение отредактировал АлексейВ: 07 October 2015 - 08:27

#263 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 08:52

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

Я пользовался данным димайсом работает нормально, распыл в полный дроссель при давлении 4атм.

#264 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 19:07

Я пользовался данным димайсом работает нормально, распыл в полный дроссель при давлении 4атм.

да прикольная вещь. но использовать на некоторых авто надо с осторожностью. (адаптации.. и прочая муйня)

вот думаю купить чтоль такую?

#265 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 04:12

С адаптациями не самое главное, при работе с форсункой надо следить за катализатором что бы не расплавился так как двигатель работает на повышенных оборотах, 2500 об, плюс добавляется еще и химия через форсунку, вот и получается нагрузка на катализатор.

#266 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:38

да наверно не стоит. накроется кат. клиент нагрузит на замену. а оно нафиг не надо. лучше снять заслонку и так помыть. плюс доп заработок.

#267 DietoloG

DietoloG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 12:50

да наверно не стоит. накроется кат. клиент нагрузит на замену. а оно нафиг не надо. лучше снять заслонку и так помыть. плюс доп заработок.

Дело как раз не в дросельной заслонке , а в вихревых (воздушных ) заслонках в самом коллекторе . Если их можно помыть не снимая )))) а счёт выставить такой же )))

#268 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:43

да, про вихревые не подумал. но у меня и машин таких не приезжает на промывку.

Сообщение отредактировал ade: 08 October 2015 - 13:44

#269 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 14:21

Да коллектор отмывает, но если там уже застарелый кокс то без механического вмешательства не обойтись.

#270 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 15:13

да, про вихревые не подумал. но у меня и машин таких не приезжает на промывку.

А Вы купить видеоэндоскоп и ради интреса покажите клиенту и сами увидите ту грязь что без разборка трудно увидеть. Сразу начнете через одного чистить.