Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 

 

Народ кто пользовался подобной вещью ???http://bg-russia.ru/katalog/oborudovanie/viewitem/9206

актуальная вещь в виду чисти коллектора и воздушных заслонок на непосредственном впрыске...

Я пользовался данным димайсом работает нормально, распыл в полный дроссель при давлении 4атм.

 

да прикольная вещь. но использовать на некоторых авто надо с осторожностью. (адаптации.. и прочая муйня)

вот думаю купить чтоль такую?

 

вот сегодня приезжало клио - проблемы с оборотами. надо бы дроссель помыть, НО. эти [censored] засунули дроссель во впускной коллектор. натурально, вовнутрь. разбирать всё это богатство? да ну нахрен. попробовал пшикать вюртовским очистителем из баллончика просто на впуск - ну типа стало чуть лучше, но по хорошему - надо тщательнЕЕ. такой вот девайс, пожалуй, был бы более эффективным в данной ситуации.

Ссылка на сообщение

хорошо. тогда интересен длительный опыт использования этой приблуды в дроссель. интересует эффективность\ безопасность. 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Дя промывки УДЗ и ресивера ипользовал ЛАВР. Игла шприца втыкается во впускную гофру после фильтра, а второй конец через шланг опускается в банку с лавромю Машинка работает и вытягивает ЛАВР через иглу во впуск.

Ссылка на сообщение
@maxkam, именно! попахивает какой-то гомеопатией, в хорошем смысле этого слова ;) впрочем, зависит от иголки. мож там было 2мм сопло... Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Я преследовал другую цель: раскоксовку, очстку клапанов. Клиенты подтверждали субъективное улучшение езды. Заслонку (к сожалению) не смотрел. Да и саму заслонку проще очистителем карбюратора (спреем) почистить.

Но по заявкам производителя лавра, да и по личному опыту должно очистить труднодоступные внутреннии заслонки (типа твинпорта).

А диаметр иголки можно подобрать опытным путем. Я чистил обычной от одноразового шприца.

Ссылка на сообщение

Это все хорошо, можно применять все что угодно, цель одна очистка. Применение форсунки, из опыта применения, не удобна если стоит ДМРВ, приходится трубку выгибать чтобы гофрой прижать     

Ссылка на сообщение

Я преследовал другую цель: раскоксовку, очстку клапанов. Клиенты подтверждали субъективное улучшение езды. Заслонку (к сожалению) не смотрел. Да и саму заслонку проще очистителем карбюратора (спреем) почистить.

я выше привел случай, когда не проще. но вопрос не в этом, а в том что осмотр заслонки покажет объективный эффект.

Ссылка на сообщение

В глубоком детстве(6 лет назад) мыл свою машину Винсом из самодельной станции с рабочим названием "Полторашка с двумя бескамерными сосками" Риск дело благородное, но огнетушитель был под рукой. Мыл основательно, На двадцать третьей минуте что-то пошло не так, и подвешенная на капоте полторашка дала течь по месту посадки штуцера(наверное сыграло роль острый угол режущей кромки сверла, которым бурил отверстие под сосок). Немножко пролилось на бампер, и краска немножко вздулась.

П,С, Во всём виноваты кЕтайцы, которые мне красили бампер.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

пользовался wins-ом лет 5 попробовал ЛАВР, и был удивлён - небо и земля, реально круче, приносили форсы с разборки, под давлением в 6атм продавить не мог, даже не капали, постояли минут 20 на стенде и всё" воскресли"

Ссылка на сообщение

2012 год пробег около 150.000.

Я так понимаю, смыло грязь из уплотнений.

Машина каждое утро заправляется на одной заправке.

Заехали они в серавис серависмасло поменять... Заодно им предложить промыть исправные форсы. Сразу повалил дым из выхлопа.

Ссылка на сообщение

Добрый Всем день ! Подскажите пожалуйста, кто пользовался таким, или на подобии девайсом, какие результаты ? Конструкции немного разные. Хотел купить сразу стенд, но пока финансово не готов. Решил начать с такого  

post-86604-0-58225000-1447151435_thumb.jpgpost-86604-0-18333100-1447151458_thumb.jpgpost-86604-0-19579000-1447151479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый Всем день ! Подскажите пожалуйста, кто пользовался таким, или на подобии девайсом, какие результаты ? Конструкции немного разные. Хотел купить сразу стенд, но пока финансово не готов. Решил начать с такого  

attachicon.gifПрибор.jpgattachicon.gifПрибор 3.jpgattachicon.gifИнструкция.jpg

Не пользовался таким, но это то о чём говорили  ранее " для чистки впускного коллектора и заслонок в нём ". Как обычный балон для промывки типа @Wynns@ он не подходит .Работает эта приблуда я так понимаю от разряжения.

Ссылка на сообщение
Геша 23

Аваторкой очень сильно правила нарушаете. Сначала читаем правила- потом заходим на форум. Тут строго .

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Согласно описания прибора, он подсоединяется к шлагу разряжения, это может быть штуцер подсоединения ВУТ. И как я понимаю, при работе ДВС винс засасывается во впускной коллектор, и вместе с топливо-воздушной смесью попадает в цилиндр. А если использовать так, как было написано выше( про шприц), то только для промывки ДУ и впускного коллектора. Вариант подсоединения напрямую к топливной рампе, отсоеденив шлаг от БН, и подавая воздух компрессором на балон возможен, как временный вариант ? Как Вы думаете. Просто вопрос стоит так: либо это взять пока, и собирать на И-4б, либо сразу, по возможности брать стенд. Насколько будет эффективен этот балончик ? 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот человек сделал себе с сантехники......  

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RMocKdeoo2Q

  На мой взгляд отличный вариант. Нет никакого взаимодействия металла с Винсом....все из пластика. Идея в общем понятна, а там сам кто как хочет может городить из пластиковых труб. Любые конструкции.

  Еще очень интересует вопросик.... кто нибудь промывал таким способом движки PSA 5FW (EP6)?? Есть положительные отзывы по восстановлению их нормальной работы, когда требовалась очистка клапанов и впускных каналов? Понятно, что лучше конечно чистка вручную, но в не запущенных, начальных стадиях проблемы может поможет такой вариант промывки Винсом. Или лучше заправить ту фирменную присадку Peugeot для очистки впуска и клапанов? Кто как делал? Спасибо! 

Полипропелен  ВИНС должен разедать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,расскажите как себя показали Китайские блестящие бутылочки и их шланги в комплекте.Я про те что на подобие GX-100,и их семейство.

Добрый день,расскажите как себя показали Китайские блестящие бутылочки и их шланги в комплекте.Я про те что на подобие GX-100,и их семейство.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...