Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Motodoc от Quantex


Гость Игорян
Рекомендованные сообщения

Не дис для скрипта а индивидуально 4й канал на него. На обороты до лампочки. Главное чтоб ухватился.

Но сss врет легко и не смотрибелен часто. Бред. Проблемма в 1м цилиндре а может на 2й показать.

С пх боле менее. Но нюансы есть. Иногда показывает не норму. По факту норма.

Ссылка на сообщение
Серёга, ты так и не научился делать скрипт. CSS.    Мотодок показывает реальную картину 100%  и на бензинках и на дизелях (проверено тыщу раз).  Даже тот нюанс, о котором я писал в теме сравнения мотодока и автоскопа, (  на задающем диске, маркерная зона которого вместо стандартного ровного плато имеет  впадину)  устранён. Проверено - работает.  Осталась проблема с инверсией сигнала. Жму кнопку- и вперёд.

buletvaldo, синхронизироваться надо высоковольтным датчиком по сигналу рабочей искры.  

Подключать этот датчик можно к любому каналу, который не занят сигналом датчика коленвала.


Ссылка на сообщение

Да буквально дня 3 назад делал. Простой ваз. Проблемма в 1м цилиндре а он мне второй показывает. И мех потери отрисовывает при глушении прям хз забил я на сий момент. Быстрее руками определится.

Коллега купил диамаг. Вот там картинки рисует красиво и разглядывательно. А в мотодоке такое осчучение что частота выборки раз в 10 хуже.

А вообщем меня больше пх интересен. Работает вроде. Вроде понятно. Но есть пара тараканов. Это надо время чтоб понять почему так не бьет в заводские фазы иногда по картинке и можно п..ся. Сий момент и у мтпро из общения с другим коллегой присутствует. Типа зуб в промахе а по факту на месте все.

Ссылка на сообщение

А кто как работает тестом Рх,  Отматываешь кадры назад чтоб получить хорошию картинку в виде одной линии,  а он потери по цилиндру разные считает какие правильных как узнать?

Ссылка на сообщение

А он их с такой погодой считает если есть хоть какаято неисправность. Чтт можно не опираться. Это -/+ километр. Степень сжатия. Что не измерение то погода. При идиально работаюшем двигателе еще есть повторяемость. Если работает плохо то надо чутка оборрты приподнять до поприличнее равномерности и тестим. Ну а иногда без этого вообще гонит по тесту.

И всегда тест делал по факту при работающем авто с допом синхры по искре.

В записи ниразу не понятно отчего до чего пики берет и вообщем неработает.

Ссылка на сообщение

 

 

Универсальным щупом подключился к ДПКВ

К обоим проводам? Или к одному и массе?

 

к + и -- ,

 

 

buletvaldo, синхронизироваться надо высоковольтным датчиком по сигналу рабочей искры.  
Подключать этот датчик можно к любому каналу, который не занят сигналом датчика коленвала.

 

 использую 2 канала ,с 1 го высоковольтным датчиком снимаю сигнал

 с 4 снимаю сигнал с ДПКВ, в настройках синхронизация по 1 ому каналу,

Ссылка на сообщение

ДПКВ надо подключать только  к 1 или 2 каналу. Предел измерения 160 вольт.

Это понятно)

 

https://yadi.sk/i/EAwpxGj83GVRCg 

https://yadi.sk/i/SzbQSiXq3GVRCp

вот что получается

Ссылка на сообщение

Высоковольтный сигнал снимается только на 3 или 4 канале. Для начала неплохо бы ознакомиться с руководством.

Спасибо конечно,но 

В руководстве сказано,что все 4 канала универсальные

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Приветствую всех пользователей этого форума
 
Передо мной стоит задача ,провести диагностику двигателя ЗМЗ - 406 (ГАЗ 3110) скрипт CSS И Pх мотодоком3
Я буду рад любой информации.

На данный момент пытаюсь провести скрипт сss,используя высоковольтный датчик,снимаю импульс с провода первого цилиндра,и синхронизирую по нему.

Универсальным щупом подключился к ДПКВ ,а именно оголил провода  .
 
В итоге :в программе обороты ровно в 2 разы выше чем на тахометре(то есть холостые 900 -на графике  1800,и т д) при дальнейшем повышении оборотов плотность графиков  не позволяет что либо на них увидеть.

Сам студент. :bc:  

 

 Кто-нибудь сталкивался с проблемой отображения цилиндров на осцилограмме?

система зажигания(DIS )

2 цилиндра вверху ,2 внизу зеркально ,при этом ,если откидываешь  высоковольтный провод 2 ого или  3 его цилиндра ,на осцилограмме пропуски только во втором , программа как будто не знает где 3 ий ,скрины прилагаются

https://yadi.sk/i/adkeiTUI3Guoyx

https://yadi.sk/i/4wUR-v-X3GuoxX

Ссылка на сообщение

Прочитайте не спеша. 

attachicon.gifДиагностика систем зажигания.rar

я тест css делаю

 

 

 

Приветствую всех пользователей этого форума
 
Передо мной стоит задача ,провести диагностику двигателя ЗМЗ - 406 (ГАЗ 3110) скрипт CSS И Pх мотодоком3
Я буду рад любой информации.

На данный момент пытаюсь провести скрипт сss,используя высоковольтный датчик,снимаю импульс с провода первого цилиндра,и синхронизирую по нему.

Универсальным щупом подключился к ДПКВ ,а именно оголил провода  .
 
В итоге :в программе обороты ровно в 2 разы выше чем на тахометре(то есть холостые 900 -на графике  1800,и т д) при дальнейшем повышении оборотов плотность графиков  не позволяет что либо на них увидеть.

Сам студент. :bc:  

 

 Кто-нибудь сталкивался с проблемой отображения цилиндров на осцилограмме?

При тестировании скриптом  CSS

2 цилиндра вверху ,2 внизу зеркально ,при этом ,если откидываешь  высоковольтный провод 2 ого или  3 его цилиндра ,на осцилограмме пропуски только во втором , программа как будто не знает где 3 ий ,скрины прилагаются

https://yadi.sk/i/adkeiTUI3Guoyx

https://yadi.sk/i/4wUR-v-X3GuoxX

 

 

Ссылка на сообщение

У Вас калибровка не прошла! В режиме подготовки сидим.

 

Тест был пройден,надпись ОТКАЛИБРОВАНО,файл-отчет сохранен,и открыт позже на другом компьютере,поэтому написано подготовка

Ссылка на сообщение

 

 

 

При тестировании скриптом  CSS

2 цилиндра вверху ,2 внизу зеркально ,при этом ,если откидываешь  высоковольтный провод 2 ого или  3 его цилиндра ,на осцилограмме пропуски только во втором , программа как будто не знает где 3 ий ,скрины прилагаются

 

 

У Вас система DIS ????   Отключая повод 3 цилиндра вы отключаете и 2-ой !!

ОТКЛЮЧАТЬ НАДО ФОРСУНКИ !!!!

Изначально у Вас а проблема с синхронизацией -  что-то делаете не так. 

Специально делать подборку и снимать на видео весь процесс нет времени, Во вложении найдёте всё, что поможет разобраться. На видео (к сожалению правой панели не видно) пример, когда  из режима "подготовка"  не было перехода к "ожиданию калибровки".  Тогда надо сделать инверсию сигнала ДПКВ  в выпадающем меню канала. Когда вращение имеет большую неравномерность, либо сигнал недостаточен на холостых оборотах, помогает небольшая подгазовка. Небольшой разгон до 1000-1500 и резкое отпускание педали газа, приводящее к ослаблению влияния угла опережения и впрыска, позволяет захватить "чистый" сигнал коленвала. Но реально к такому способу прибегаю крайне редко. В основном, при правильной синхронизации, если даже она неустойчива, но  успевает держаться до 5 секунд - хватает синхронизировать сигнал коленвала с сигналом синхроимпульса ( не важно, чего. Тут главное правильно знать их разнос по отношению к ВМТ цилиндра)  Если это сигнал вторички - 8- 14 градусов.

 

CSS.RAR

Ссылка на сообщение

Прежде чем делать CSS с синхронизацией по высокому , я обычно делаю диагностику вторички, определяю, нет ли явных проблем, и при их наличии - наиболее устойчивый сигнал, относительно которого и синхронизирую. 

3110 у нас почти нет.  Если там  та же система, что в 31105, то вот вам пример, который показывает явную проблему, при которой добиться синхронизации по 1 и 3 цилиндрам невозможно. Авто колбасит. В ошибках- пропуски по 1 и 3 цилиндрам. Сразу обращу Ваше  внимание и  на связь 2 цилиндра с 3. В режиме "история " это видно чётко. Рассмотрение конкретно данной проблемы - не в тему.  Просто констатирую факт: достоверность теста CSS базируется на достоверной синхронизации сигналов с действительным положением ВМТ.

post-12582-0-81188300-1492235804_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Нет смысла в использовнии линеек от аселаба с МД2. нет у него чуствительности в низах.

Тоесть такойже красивой картинки не будет. Попрообывал както разок. Будет время попрошу попользовать, сделаю скрины.

 

А датчик разряжения можно любой использовать. В универсальный канал и поехали. Вот только величины в напряжениях относительны. Надо приспосабливаться.

 

Могу порекомендовать датчики разряжения парня из Красноярска. Он есть у нас на форуме. Ну покрайне мере зарегестрирован.

Исполнение датчиков великолепное. И не дорого.

 

Сейчас себе парочку закажу. А то мой Лайнер отобрал. http://forum.adact.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/drinks.gif

 

Не подскажишь где заказывал датчик разрежерия на мотодок 2 .

 

Спросить хотел.

У меня цифирки к стати давннеько уже не отображаються слева в закладках мультиметра или как его там. В последних трех или четырех версиях.

Нет смысла в использовнии линеек от аселаба с МД2. нет у него чуствительности в низах.

Тоесть такойже красивой картинки не будет. Попрообывал както разок. Будет время попрошу попользовать, сделаю скрины.

 

А датчик разряжения можно любой использовать. В универсальный канал и поехали. Вот только величины в напряжениях относительны. Надо приспосабливаться.

 

Могу порекомендовать датчики разряжения парня из Красноярска. Он есть у нас на форуме. Ну покрайне мере зарегестрирован.

Исполнение датчиков великолепное. И не дорого.

 

Сейчас себе парочку закажу. А то мой Лайнер отобрал. http://forum.adact.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/drinks.gif

 

Не подскажишь где заказывал датчик разрежерия на мотодок 2 .

 

Спросить хотел.

У меня цифирки к стати давннеько уже не отображаються слева в закладках мультиметра или как его там. В последних трех или четырех версиях.

Нет смысла в использовнии линеек от аселаба с МД2. нет у него чуствительности в низах.

Тоесть такойже красивой картинки не будет. Попрообывал както разок. Будет время попрошу попользовать, сделаю скрины.

 

А датчик разряжения можно любой использовать. В универсальный канал и поехали. Вот только величины в напряжениях относительны. Надо приспосабливаться.

 

Могу порекомендовать датчики разряжения парня из Красноярска. Он есть у нас на форуме. Ну покрайне мере зарегестрирован.

Исполнение датчиков великолепное. И не дорого.

 

Сейчас себе парочку закажу. А то мой Лайнер отобрал. http://forum.adact.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/drinks.gif

 

Не подскажишь где заказывал датчик разрежерия на мотодок 2 .

 

Спросить хотел.

У меня цифирки к стати давннеько уже не отображаються слева в закладках мультиметра или как его там. В последних трех или четырех версиях.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Андрей Воронько! Спасибо что вы есть и мы с вами! С новым годом!

Проясните ситуэйшн по мотор тестеру, как я понял мото 3 не перепрыгнул постоловича, но стоит ли ожидать прорыва для гаражныхх мастеров по мотортестерам? или брать мт или диамаг?

Хотелось бы с теми с кем начинали! имхо!

Ссылка на сообщение

Досадно, что проект закрыли  не на вершине или гребне, а на склоне той горы, которая могла стать эталоном  оборудования данного класса.  Другие пытаются перехватить бренд путём внешнего сходства.  Хороший маркетинговый ход.     http://v3.com.ua/compass.html

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...