Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Странности С Шевроле Нивой


Рекомендованные сообщения

Сегодня смот рел Шевроле Ниву,жалобы подергивание после прогрева,свечи,провода и катушка заменялись,компрессия в норме,результата ноль.Выпуск авто 2005,БОШ 7.9.7+ евро2.Из ошибок 0328 высокий уровень датчика детонации,параметры примерно в норме.Во время тест драйва сразу брисилось в глаза разница в скорости ,на спидометре 40,на дисплее компа 200,сканер скандок.Подключил в гараже иммитатор датчика скорости все уровнялось.Замена датчика решила все проблемы с подергиванием и разницей в показаниях.Но как это обьяснить? Дальше опять неясности :,остается ошибка 0328,Что ни делал ,и датчик менял,и прокладки ставил,и прошивки другие все без результата уровень 10-15 вольт ,а при резкой прогазовке на месте было и 200 вольт.Остаются шумы двигателя,клиент клянется что сам моторист и с мотором все ок.У кого какие мнения?

Ссылка на сообщение

В Боше есть отсечка по скорости, вот он и рубил по сигналу ДС форсы.

По ДД - возможно выкинуты гидрики и стоят коромысла - отсюда повышеный шум

Ссылка на сообщение

уровень 10-15 вольт ,а при резкой прогазовке на месте было и 200 вольт.

 

что то много очень... может сканер гонит?... а по ошибке поиграйтесь сдвигом порогов обнаружения детонации, если клиент не хочет мотор делать

Ссылка на сообщение

На одном Шевике с 7.9.7 без гидриков только двойной кусок войлока с валенка помог. Не было редактора для повышения порога ДД.

Ссылка на сообщение

Да, точняк клиент гидрики выкинул,стояли болты,по сканеру последнее обновление скандока

,по корректности еще не определился,а вот почему на доске 40 реальные,а по сканеру 200 непонятно.Авто уже отпустил,возможно позже вернемся к вопросу детонации.

Ссылка на сообщение

Я то же подозревал нечто подобное с доской. Повторюсь P0328-датчик детонации,высокий уровень сигнала,Большое спасибо всем ответившим за оперативную помощь.Радует ,что на фоне сегодняшних политических разногласий между нашими странами у нас выручка и взаимопомощь.Дай бог чтоб и дальше так было.

Ссылка на сообщение

Повторюсь P0328-датчик детонации,высокий уровень сигнала

Значит кто-то по нему сильно колотит, а он в свою очередь сильно откликается)))))
Ссылка на сообщение

Как-то не раз встречал переделки, и с 14-ми валами тоже. Оно понятно по крутизне выбега кулачка, но ездят же. И нет у них высокого уровня шумов.

Ссылка на сообщение

А вы сами поищите, почему двигатель "детонирует" на низкооктановом топливе... и в следующий раз таких вопросов не возникнет, да и в работе поможет...

Ссылка на сообщение

Как-то не раз встречал переделки, и с 14-ми валами тоже. Оно понятно по крутизне выбега кулачка, но ездят же. И нет у них высокого уровня шумов.

Я для себя сделал вывод, что всё зависит от общей "ушатанности", если можно так выразиться, двигателя. Или, бывают экземпляры "отремонтированные мотористами", у которых нет измерительного инструмента. И после ремонта общий шум работающего двигателя в разы превышает доремонтный.

 

З.Ы.: Не в обиду настоящим мастерам, но у нас-же сейчас в каждой подворотне- "чё я, сам мотор что-ли не переберу"

Ссылка на сообщение

А вы сами поищите, почему двигатель "детонирует" на низкооктановом топливе...

В общих чертах знаю почему, но это-то тут при чём? Сами домыслили, что двигатель детонирует? Не, ну можно поменять бензин, диски на литьё, Р/Вал от 2101 поставить, если всё это оплачивается))))

да и в работе поможет..

@Actio, открою тогда тайну, может тоже поможет в работе. На ХХ ЭБУ вообще пофиг, есть или нет детонация.
Ссылка на сообщение

В каком диапазоне оборотов и нагрузок проявляется ?

Не встречал этого из-за шумов в ГРМ. Может кто слышал залёгший компенсатор ?

А ДД чек не зажигает. Там по серьёзнее стуки должны быть. Хотя чаще проблемы с проводкой.

Ссылка на сообщение

Все решилось ремонтом ГБЦ (прогорел выпускной клапан)

@fox1062, а с прогоревшим клапаном дальше нечего проблемы искать(мелкие проблемы), устранять сначала!

Может кто слышал залёгший компенсатор ?

слышал, издалека слышно. А может и не залег, может "очко" на гидрики поломалось))
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У меня шнива БОШ 7.9.7+ евро2 , заменил гидрики на рычаги появилась ошибка 0328. Клапана регулировал щупом. После регулировки клапанов рейкой и далнейшая заправка автомобиля 95 бензином на протяжении двух лет ошибка больше не появлялась.

Ссылка на сообщение

После регулировки клапанов рейкой

Сколько по индикатору выставляли?

ЗЫ:

заправка автомобиля 95 бензином

Маловероятна связь ошибки и бензина.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У меня шнива БОШ 7.9.7+ евро2 , заменил гидрики на рычаги появилась ошибка 0328. Клапана регулировал щупом. После регулировки клапанов рейкой и далнейшая заправка автомобиля 95 бензином на протяжении двух лет ошибка больше не появлялась.

Что ж у вас за топливо. Сколько раз переделывал, не какой ошибки не выкидывало.

Ссылка на сообщение

Во как , а я всегда думал, что на низкооктановом бензине и появляется детонация . :huh:

 

Сколько по индикатору выставляли?

ЗЫ: Маловероятна связь ошибки и бензина.

 

по индикатору 52 деления

 

А я бензин и ошибку ни как не связываю.

Ссылка на сообщение

Что ж у вас за топливо. Сколько раз переделывал, не какой ошибки не выкидывало.

 

Топливо дерьмо, выхлоп воняет отстойной мочёй как в сартире. Сейчас правда заправляюсь на одной заправке и вони не наблюдаю.

Насчёт ошибки, машина машине рознь. Я сам несколько раз менял компенсаторы на рычаги и никаких проблем, а на своей получилась небольшая засада.

Если честно то я ничего в этом сверхординарного не вижу. При любой переделке могут возникнуть некоторые проблемы и надо быть к ним готовым.

Изменено пользователем Glinskiy
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...