Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чем Диагностировать Maseratti?


Рекомендованные сообщения

Сегодня заезжал такой автомобиль:

Maseratti GT, 3,2л, 370л.с. 2000г.в.

Казалось бы должен быть уже ОБД2, но нашел только разъем диагностики "типа Фиат", то бишь 3-х контактные.

Причем этих разъемов несколько. Один под капотом, один под рулем в салоне, один под пассажирским сиденьем(прямо рядом с мозгами).

 

Вопрос казалось бы наипростейший, прочитать каким-либо образом коды ошибок. Автомобиль работает, ездит, но горит CheckEngine.

 

Может уже кто-нибудь сталкивался с подобным чудом? Информации по данному авто не то что мало, ее просто нет.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

До ЭБУ не добрался. Времени было 20 мин на ознакомление с автомобилем. Дальше был следующий. Не ожидал увидеть Фиатовскую колодку. По распину ее вроде нашел, но там она не одна в этом автомобиле во первых, во вторых ЧЕМ?? КТС нет, да и я думаю что он тут не поможет. Дилеры Фиат от этого авто отказались. Дилеров Maseratti у нас пока нет))

Ссылка на сообщение

texa

Что это? Поиск приводит к производителю оборудования от заправки кондиционеров до простых ОБД сканеров.

@aallxx32, Переходник от Фиата к Ланчу у меня тоже есть, но связи нет. Через всех Фиатов по порядку пытался посмотреть.

Ссылка на сообщение

На одной из встреч в Харькове был представитель жтой фирмы! Именно с ним я и говорил про Maseratti, он сказал, что их сканеры берут для дилерских станций Maeratti. Если брать сенсорный, то на нем есть электросхемы и документы по Maseratti

Ссылка на сообщение

Да Виталь. По дилерскому оборудованию я уже посмотрел)). Цены на него заканчиваются на 1,5млн р :tease:

Так что это вообще не вариант. Я думаю что там должна быть самодиагностика. Что то где-то замкнуть и посмотреть коды по морганию лампы.

Ссылка на сообщение

Один под капотом, один под рулем в салоне, один под пассажирским сиденьем(прямо рядом с мозгами).

Так же как и в фиате. Для каждой системы свой разъем. Под пассажирским сидением если рядом ЭБУ, то как раз для него. под капотом для АБС-а. Под рулем скорее всего аирбаги.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...