Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo Xc90 Ошибки По Дмрв 120D 121B (Решено)


Рекомендованные сообщения
Давление на пике в коллекторе 1.7

Это чем измерялось? Манометром или по сканеру?

Код двигателя на этом моторе легко увидеть - он выбит на полочке ГБЦ у привода РВ. В вашем случае должно быть что-то типа B5254T...

Ссылка на сообщение

Если ошибки по массовому расходу воздуха то может 116 датчик там просто не правильно работает.

Попробуйте поставить вместо37 ,116 проблемы будут при работе двигателя на жигулях.

Ведь он приехал уже с 116 и ошибками.

Ссылка на сообщение

Это чем измерялось? Манометром или по сканеру?

Код двигателя на этом моторе легко увидеть - он выбит на полочке ГБЦ у привода РВ. В вашем случае должно быть что-то типа B5254T...

Спасибо за подсказку.. Давление смотрел по сканеру. В движении оно не превышает 1.5...
Ссылка на сообщение

Если ошибки по массовому расходу воздуха то может 116 датчик там просто не правильно работает.

Попробуйте поставить вместо37 ,116 проблемы будут при работе двигателя на жигулях.

Ведь он приехал уже с 116 и ошибками.

116 установил я по вышеуказанному совету, дабы проверить работу ДВС с заведомо исправным ДМРВ. А так, у него стоял родной. Кстати, вчера прокатался с ним около часа, чтобы самому увидеть симптом. После резких пинков и тапков в пол, машина послушно рвет из под себя, не выдавая никаких признаков. Зато после, въехали на АЗС, и началось что-то напоминающее пропуски зажигания. По LAUNCH было трудно что-то поймать, очень долго соображает. Хотел посмотреть положение распредвалов, но симптом проявлялся не более минуты. Ошибки при этом выползли те же. По воздушному потоку и бедной смеси.
Ссылка на сообщение

на азс заправлялись? ежели да то при заведенном двигле был открыт бензобак?(наверное в этот момент и происходили так называемые пропуски) поройте в этом направлении...

Ссылка на сообщение

на азс заправлялись? ежели да то при заведенном двигле был открыт бензобак?(наверное в этот момент и происходили так называемые пропуски) поройте в этом направлении...

На АЗС была просто остановка....

 

Сегодня вернулся к этому шведскому страдальцу. Завел на холодную, с заранее подключеным сканером, двс заметно потряхивало. Монитор пропусков замелькал циферками по всем пяти цилиндрам

Ссылка на сообщение

топливные коррекции на холодную и горячую?

плюс высоковольтка как себя чуствует?

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть... Причину нашел, хотя и пришлось попотеть... Выкладываю маленький фотоотчет. Времени мало, рабочий день закончен. Если кому интересно по этой теме, то могу выложить подробнее. Заслонку чистил уже просто так, для профилактики.

post-56013-0-74935000-1366377494_thumb.jpg

post-56013-0-73821600-1366377623_thumb.jpg

post-56013-0-73857600-1366377688_thumb.jpg

post-56013-0-77773600-1366377780_thumb.jpg

post-56013-0-72850700-1366377876_thumb.jpg

post-56013-0-72516900-1366377982_thumb.jpg

post-56013-0-71278100-1366378110_thumb.jpg

post-56013-0-70716500-1366378224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

я не каждый день разбираю моторы вольво(вижу какую-то фигню, толи от вентиляции, толи от наддува загаженную) - так что было -то?

Ссылка на сообщение

я не каждый день разбираю моторы вольво(вижу какую-то фигню, толи от вентиляции, толи от наддува загаженную) - так что было -то?

Я же написал, что скинул все что успел в конце рабочего дня. Это вентиляция... Загаженный шариковый клапан, и трещина в патрубке. Чуть позже, скину полный отчет с коментариями. Кстати снимать впуск на этом Моторе, очень весело!
Ссылка на сообщение

этой информации вполне достаточно, спасибо! Просто можно указать, что за патрубок, если их там на вентиляции, несколько. И всем я думаю, будет понятно.

Ссылка на сообщение

С помощью дымогенератора нашли? Просто интересна методика поиска такой неисправности на турбо моторе. Ведь не просто так скинули впускной коллектор посмотреть.

Ссылка на сообщение

этой информации вполне достаточно, спасибо! Просто можно указать, что за патрубок, если их там на вентиляции, несколько. И всем я думаю, будет понятно.

"это вакуумный патрубок, идущий к маслообменнику одним концом, и вторым через шариковый клапан(он на фото в виде грязного болта) к впускному коллектору

 

С помощью дымогенератора нашли? Просто интересна методика поиска такой неисправности на турбо моторе. Ведь не просто так скинули впускной коллектор посмотреть.

Как раз именно просто скинул коллектор. чисто интуитивно. Дымогенератор не помог. В патрубке была просто трещина(до конца доломал его я))) Кроме того, он был в прорезиненном рукаве, который я разрезал. На фото это видно. Плюс ко всему, засоренный клапан. Шарик в нем почти не шевелился...
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Спасибо автору! Решение было выложено ровно 4 года назад, отыскал его сегодня, по симптоматике точно такое же поведение volvo s80 2006. С этим двигателем. Буду чистить! Полных баков бензина!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...