Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите с проблемой, плиз!


Гость Юлия
Рекомендованные сообщения

Жень, это твоя провокация была? :D

Я чаще встречаюсь случаями, когда мужик лезет глупыми вопросами.

А тут дама, да еще с "понятиями" в области автоэлектрики %)

Куда мир катится?:bi: :o

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Ув. диагносты , а Вам не кажется , что над Вами просто прикололись. Что-то поразительная осведомленность у тетеньки в терминах и аббревиатурах и незнание элементарных азов? да и блинки на авто 2002 г не уверен что есть, хотя в автодате 3.16 они указаны для 2.4.

Ну не одни ж блондингО на земле.... Моя жена бывшая любого за пояс заткнет в познаниях... Имашину водит так, что дай Бог многим мужикам.

Ссылка на сообщение

Я лично не сомневаюсь, т.к. не вижу причин. Моя жена тоже разбираеться и спокойно "загрузит" терминами :)

А "ученици" спокойно крутят "врочок" и "полицейский разворот".

Ну даже и развели нас, не вижу повада злиться ;) Ответили ребята вполне(да и по другому не мог быть).

Ссылка на сообщение

зачем банить, у чела хорошее чувство юмора, прикол то не злой. У нас в Питере встречаются гораздо более "веселые " варианты, к примеру тетенька с хорошим знанием закона о защите прав потребителей и 290 постановления об автосервисе разъезжает на ведрообразном В5 по сто и ловит лопоухих мастеров. Достаточно одного прокола в приеме авто и последующий ремонт можетбыть за ваш счет. во как!

Ссылка на сообщение
и 290 постановления об автосервисе --

 

расскажи поподробнее.для знания темы!

 

ссылку на постановление дам завтра днем, сейчас просто не найти.

Ссылка на сообщение
А случием машина не с Канады?

 

не знаю, при покупке сказали, что пригнана из Америки, а там откуда на самом деле, неизвестно

 

Вартан , не забивай голову даме, а то ща эбу снимут для "проверки"

Сань, а предохранитель какого цвета?

 

да, лучше не надо, а то пойду искать в инете, что это такое или вас доставать, вдруг нам тоже надо))

 

Ув. диагносты , а Вам не кажется , что над Вами просто прикололись. Что-то поразительная осведомленность у тетеньки в терминах и аббревиатурах и незнание элементарных азов? да и блинки на авто 2002 г не уверен что есть, хотя в автодате 3.16 они указаны для 2.4.

 

Я еще не тетенька :wub: а осведомленность из инета, надо ж было что-то делать, т.к. муж решил сам ковырять, а не подключать электрика :aq: искала ему инфу, а заодно вычитывала чем чревато мужнино ковыряние, тряслась мелкой дрожью ;( а все, что не связано с электрикой, то от профессии мужниной перепало ))

 

Я читал всю тему и удивляюсь, есть женщины в России :rose: , которые способные, что-то понять в тонкостях подхода к электрооборудованию авто, понимать, таких, как мы, это не каждый водила мужик-то сможет , молодцы ребята и старались объяснить ! И в который раз убеждаюсь, что с хорошими электриками у нас в городах беда просто! !!

 

ой, спасиб! :wub:

а ребята действительно молодцы!!! очень нам помогли!!! :love:

 

И отчет о проделанной работе:

в общем это действительно вроде 4-й предохранитель! приехал наш друг и нашел в нем неисправность, чем смотрел муж не знаю :D Генератор вроде в норме. Поменяли датчик, собрал машину, завел, заряд вроде пошел!, пока оставил в сервисе. Завтра обнулят ошибки и будем смотреть, что будет. А сколько поездить надо, чтоб повторно сделать диагностику после обнуления? Да, еще сейчас буду искать коды для раскодировки магнитолы! :) Вот, отчиталась!!! А еще, муж как механик - хороший спец, за ним его клиенты по всем сервисам ходят.А вот с электрикой у него не получилось видать. Хотя не даром есть пословица - Не зная броду, не суйся в воду :)

Ссылка на сообщение

А предохранители так просто не горят.. По крайней мере на моем веку такого не было.. Теперь осталась самая малость- найти причину! Ну, или возить ссобой штук 20 их и менять периодически.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение
А предохранители так просто не горят.. По крайней мере на моем веку такого не было.. Теперь осталась самая малость- найти причину! Ну, или возить ссобой штук 20 их и менять периодически.

Вы счастливый человек. может у Вас и лампочки просто так никогда не перегорали?

+даю ссылки на 290 постановление, что вчера обещал http://www.bre.ru/laws/3149.htm или http://sklad-zakonov.narod.ru/pprf_290.htm

рекомендую почитать, занимательная вещица.

Ссылка на сообщение

Ну вы запугаете щас девченку, причины там следствия, состарился он устал нафик. Пока снова не сгорит можно придерживаться такой версии

Ссылка на сообщение
А предохранители так просто не горят.. По крайней мере на моем веку такого не было.. Теперь осталась самая малость- найти причину! Ну, или возить ссобой штук 20 их и менять периодически.

Вы счастливый человек. может у Вас и лампочки просто так никогда не перегорали?

Нет, батенька, это Вы счастливый, если у Вас преды "просто так перегарают"... т.е. КЗ было единожды и не повторялось. Мне такое не попадалось... :crazy:

+ и докУмента по ссылкам нема... :pardon:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
ну тогда извините за недоверчивость.

 

Да ничего)))

 

А предохранители так просто не горят.. По крайней мере на моем веку такого не было.. Теперь осталась самая малость- найти причину! Ну, или возить ссобой штук 20 их и менять периодически.

 

 

Вы устранили последствие, а надо устранить причину. :dont_know:

 

:o ;( я только радоваться начала... Т.к. готовилась к замене всех датчиков и фик знает чего еще. И чего теперь делать? Все прозванивать, разглядывать всю проводку или что? :dont_know:

Ссылка на сообщение
:o ;( я только радоваться начала... Т.к. готовилась к замене всех датчиков и фик знает чего еще. И чего теперь делать? Все прозванивать, разглядывать всю проводку или что? :dont_know:

 

надо вставить вместо предохранителя лампочку от фары :write: (ессно на проводочках) :xaxa: и отчаянно шевелить проводку под капотом :wassup: как только она (лампа) начнет мигать - там и сидит злобный коротыш :D

 

ЗЫ

Вы счастливый человек. может у Вас и лампочки просто так никогда не перегорали?

 

bfkot сравнение достойное диагноста :rofl:

 

ГЫЫЫЫЫ у ВАС предохранитель разогревается до свечения? тогда ДА! он должен периодически перегорать!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
А предохранители так просто не горят.. По крайней мере на моем веку такого не было.. Теперь осталась самая малость- найти причину! Ну, или возить ссобой штук 20 их и менять периодически.

Вы счастливый человек. может у Вас и лампочки просто так никогда не перегорали?

Нет, батенька, это Вы счастливый, если у Вас преды "просто так перегарают"... т.е. КЗ было единожды и не повторялось. Мне такое не попадалось... :crazy:

+ и докУмента по ссылкам нема... :pardon:

 

преды у меня просто так не перегорают, но иногда встречается, тогда ищем причину ( был гольф 3 с моно 1.8 предохранитель насоса прегорал в среднем раз в 3 месяца кончилось все вскрытием насоса, из любопытства, и обнаружением небольшого задира, что свою очередь приводило к кратковременному подклиниванию и росту тока. при различных проверках системы смотрели все и давление при 0 подаче и ток во всех режимах нам очень повезло , что он наконец заклинил!) . по поводу документа я открывал через поисковик в yandex часа полтора назад, так что попробуйте ( Постановление правительства РФ №290 от 11.04.2001)

Ссылка на сообщение
:o ;( я только радоваться начала... Т.к. готовилась к замене всех датчиков и фик знает чего еще. И чего теперь делать? Все прозванивать, разглядывать всю проводку или что? :dont_know:

 

надо вставить вместо предохранителя лампочку от фары :write: (ессно на проводочках) :xaxa: и отчаянно шевелить проводку под капотом :wassup: как только она (лампа) начнет мигать - там и сидит злобный коротыш :D

 

ЗЫ

Вы счастливый человек. может у Вас и лампочки просто так никогда не перегорали?

 

bfkot сравнение достойное диагноста :rofl:

 

ГЫЫЫЫЫ у ВАС предохранитель разогревается до свечения? тогда ДА! он должен периодически перегорать!!!! :yahoo:

не помню, чтобы писал о светящихся предохранителях, ну да бог с ним. Отказ эл элемента может быть и вероятностным событием и чтобы в этом случае( при однократном проявлении) найти причину надо быть провидцем или иметь очень большое везение.

попадаются бракованные предохранители в частности с током не соответствующим номиналу.

Ссылка на сообщение
надо вставить вместо предохранителя лампочку от фары :write: (ессно на проводочках) :xaxa: и отчаянно шевелить проводку под капотом :wassup: как только она (лампа) начнет мигать - там и сидит злобный коротыш :D

 

это правда так делать или Вы уже издеваетесь? :o :wub:

Ссылка на сообщение

Запугали девчонку змии :D

Юленька не парьтесь сильно, если снова сгорит предохранитель тогда и будете искать а так проще иметь пару предохранителей в запасе чем искать суслика кторой есть но ты его всеравно не видишь ;)

Ссылка на сообщение
а надо Васю попросить, чтоб забанил по ИПу :xaxa: , вот и узнаем хто пропадет из шутникофф :pardon:

+100 и пока не напишет статью, как диагностировать самовозбуждающиеся генераторы, на форум не пускать!!!!

Ссылка на сообщение

блин,еле осилил.Хоть вообще официально не работай! Про постановление№290.Все против ремонтников.!!Особенно понравилось:

 

41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут

быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания

услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии

оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии

- в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).

 

Т.е. после ремонта нас могут ИМЕТЬ еще 2 года!.Писец!

Ссылка на сообщение
Запугали девчонку змии :D

Юленька не парьтесь сильно, если снова сгорит предохранитель тогда и будете искать а так проще иметь пару предохранителей в запасе чем искать суслика кторой есть но ты его всеравно не видишь ;)

 

нее, завтра будет искать!!! :) н фик машину гробить :aq:

 

+100 и пока не напишет статью, как диагностировать самовозбуждающиеся генераторы, на форум не пускать!!!!

 

не, ну если ради того, чтоб здесь консультироваться, могу и поискать :pardon:

Ссылка на сообщение
А так мы из Люберец, МО (а это к чему :au: )

Ну так профилек до конца заполним !!!

 

по теме !

если на авто ездили на охоту , то можно предположить что с низу авто что-то подмяли или потянули .

стоит искать там. т.к. ДК1 и ДК2 стоят в выхлопной ситеме обычно, а на них приходит питание с этого преда.

 

 

досик

Т.е. после ремонта нас могут ИМЕТЬ еще 2 года!.Писец!

это при условии если в наряд-заказе не указанны гарантийные обязательства.

Если же все четко прописано , то такой тетеньке на ведре В5 в нашем сервисе придеться не мало денег оставить.

 

И еще, не путайте диагностические работы с ремонтными работами .

Ссылка на сообщение

Номер этого Б5 засвети плиз ато приедет козабуча а я буду тормозить как с человеком общаться вместо вежливого на* мадам я вам не дам

Ссылка на сообщение

Если гарантийные обязательства фирмы не соответствуют требованиям этих законов, то они считаются ничтожными и сроки гарантии исчисляются согласно законодательства. Но эти споры идут уже в суде. В правилах нет разделения на диагностические и ремонтные работы, только то и ремонт, поэтому наибольшее количество проблем возникает на стадиях диагностики и не только двигателя, по крайней мере в нашей конторе. А вообще эту тему надо выделить в отдельную и обмениваться в ней опытом для уменьшения проблем, т.к. отдельные индивидуумы в нашей стране обладают достаточно изощренным умом. Но нас не заблудишь!

 

Номер этого Б5 засвети плиз ато приедет козабуча а я буду тормозить как с человеком общаться вместо вежливого на* мадам я вам не дам

номер конкретно этой машинки сейчас не найду( статистика велась по фейс контролю), здесь более важно внимательно следить за поведением клиента при оформлении заявки и желательно чтобы он собственноручно заполнял заявку на предполагаемые работы.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые мастера!!!

Очень хотелось бы, чтобы Вы подсказали нам что делать? Дело в том, что у нас загорелся сначала чек энжин, потом практически сразу датчик аккумулятора, а т.к. дело было за 350 км от дома, то пришлось ехать на такой машине домой. Аккумулятор по дороге меняли на другой, при попытке мужа подснять клеммы машина глохла. Но до дома доехали. Протестировали машину, выдало следущие ошибки:

20-2 Высокое напряжение ELD

41-1 Датчик HO2S (B2) (S1) отказ подогревателя

57-1 Датчик A SMP нет импульса

65-2 HO2S S2 сбой в цепи

106-2 Длительное заедание клапана IMT (IMRC)

 

Скажите, пожалуйста, что предпринять мужу? Поменять датчики, прозвонить машину на предмет поиска замыкания, поменять лямбда-зонд? Может это быть из-за поломки генератора или может из-за плохого бензина? Подскажите с чего начать??? Пожалуйста!!! :sos:

 

Здраствуйте Юлия. Скорее всего все эти ошибки возникли в результате неисправного генератора. Начните с этого: зарядите полностью АКБ и установите его на авто.

 

  1. Подсоедините вольтметр, 0−20 В.
  2. Запустите двигатель.Удерживайте частоту вращения двигателя 3.000 об/мин (мин −1 )без нагрузки (на парковочной или нейтральной передачах) до включения вентилятора радиатора и дайте ему поработать на холостом ходу.
  3. <A name=i470>Поднимите и удерживайте частоту вращения коленчатого вала 2.000 об/мин (мин −1 ). 4. Включите фары (дальний свет) и измерьте напряжение на клеммах АКБ.

Находится ли напряжение в диапазоне от 13,6 до 14,8 В?

 

 

Если, нет и горит лампочка АКБ: проверьте цепь генератора. В цепи все ОК, отремонтируйте или замените генератор.

Ссылка на сообщение
Если гарантийные обязательства фирмы не соответствуют требованиям этих законов, то они считаются ничтожными и сроки гарантии исчисляются согласно законодательства.

Не правильно вы поняли трактовку ! Если в отчетных документах ( нарад-заказ , акт и т.д) не имеет место прописанных гарантийных обязательств Фирмы , то срок считаеться согласно закону !

Просто на эту тему не раз был разговор с юристами , да и в суде тоже !

Да и по поводу диагностических и ремонтных работ тоже спорили , мы оказались правы !

 

я так считаю что нужно тему по этому поводу замутить в диск-клубе !

Жека Shtift , начни темку !

 

Multiplex может не стоит такие цитаты выставлять !

А то ща модер подойдет , вам "цитату" выпишет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...