Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Openport 2.0 - Ремонт После Toyota Avensis 4Afe 1998...


Evgenievich
Рекомендованные сообщения

Смотрел Avensis 1998 года 4AFE, TechStream+OpenPort 2.0.

 

Имел неосторожность завести авто. Как результат - OpenPort погиб...

Теперь при подключении быстро тускло мигают одновременно все 3 диода, OpenPort в системе не определяется...

 

Подскажите, что там вылетает в таком случае?

Ссылка на сообщение

В первую очередь смотри преобразователь питания с 12В и целостность дорог массы, если с ними все хорошо. То скорее всего что то с процессором.

Ссылка на сообщение

Дорожки визуально целые.

Стас, что есть преобразователь питания с 12в?

post-44600-0-76638700-1355590726_thumb.jpgpost-44600-0-01917200-1355590746_thumb.jpg

 

Сильно греется при USB-подключении к ПК (даже без OBD2) микросхема NCV7708B, процессор греется тоже, но заметно слабее. При подключении комп не пиликает, т. е., устройства не видит совсем...

9 нога OBD (как раз та, что на этом Авенсисе представляет опасность для девайсов), звонится контролькой через элемент D13 (пометил на приложенной фотографии) на один из выводов микросхемы NCV7708B. На других ногах микросхемы не звонится. Элемент D13 треснул пополам.

post-44600-0-19932400-1355590683_thumb.jpg

 

Ищу микруху NCV7708B, а также инфу - сколько микруха стоит. Также прошу помочь идентифицировать элемент D13 (маркировка B7). Новый OpenPort закажу по любому, но хочу оценить целесообразность попытки ремонта.

 

В архиве полноразмерные фото.

OP2_Trouble.rar

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

D13 это либо диод, либо защитный варистор. Смотри как он включен, если одним концом на земле, то его достаточно снять и проверить работоспособность устройства.

Ссылка на сообщение

А преобразователь питания, это кренка, не знаю как еще написать, опен порт способен работать от обд2 - но процессор вряд ли работает от 12В.

Ссылка на сообщение

Ха.

Без микрухи и диода (или кто он там) - девайс определился в винде!

Поторопился, выпаял диод и микруху сразу тоже...

Диод концом не на земле, а обеими ногами между ножек микросхемы. По даташиту ножки OUTH4 и OUTL4.

142996.pdf

Сейчас назад микруху запаяю... :biggrin:

 

Экхх.. Запаял микруху - та же история (диоды моргают, девайс не определяется)..

Ищу микруху NCV7708B!

 

Отправьте Игорю - Техбиз , он ремонтировал такие девайсы .

БлагоДарю. Буду иметь в виду.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Просмотри даташиты и поставь TLE6208-6g или 5208 по токам подбери. розница 350 рублей.

Изменено пользователем taras_rx7
Ссылка на сообщение

Вот и сам думаю - зачем...

По запарке. Суббота, вечер... Неделю отработали...

Директор мне: там тойота.

Я - какая?

Он: свежая.

Я аа... Включаю течстрим, а интерфейс там опенпорт...

 

Заезжает этот экземпляр. Вижу, что "очень свежая". По ходу узнаю, чего беспокоит. Горит чек, плавают обороты.

Втыкаю опен, смотрю ошибки. 0505 - система регулировки ХХ.

Ну и дальше вот оно... :biggrin:

Ссылка на сообщение

Что бы это не происходило, у себя в Мангусе 9 ногу упразднил. Не было еще авто, что бы она была задействована. На Ардио.ру вроде был перечень авто, где возможны траблы с 9ногой, по-моему всего три машины. А ОП совать куда попало не буду:))))))))))))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Если не ошибаюсь,на Авенсисах, на 9 ноге сигнал с катушек зажигания был.Когда КТС ом подключался,Изитроник(ПО) выдавал предупреждение во весь экран монитора,в красном цвете,что-бы мультиплексор не спалить.Сейчас такого не наблюдается,видимо немцы учли этот момент в ПО ESIтроник.

По этой причине и крякнул Опен Порт,при запуске. Сочувствую и понимаю.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Смотрел Avensis 1998 года 4AFE, TechStream+OpenPort 2.0.

 

Имел неосторожность завести авто. Как результат - OpenPort погиб...

Теперь при подключении быстро тускло мигают одновременно все 3 диода, OpenPort в системе не определяется...

 

Подскажите, что там вылетает в таком случае?

Уважаемый, Evgenievich. У меня такая же беда один в один до запятой, выбило тот же диод и ту же микруху, подскажите чем закончилась эпопея с ремонтом, нашли ли микруху и ожил ли девайс.

Ссылка на сообщение

Но, есть одно но, выпаивал вот эту деталь, обведена красным кругом, и Опен сразу определялся компом, и оживал, что это за деталь и где ее можно найти?

не могу прикрепить фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/4184132.0/0_aa81b_7bc58d38_L

Ссылка на сообщение

Уважаемый, Evgenievich. У меня такая же беда один в один до запятой, выбило тот же диод и ту же микруху, подскажите чем закончилась эпопея с ремонтом, нашли ли микруху и ожил ли девайс.

 

Я не нашёл, что за диод возле микрухи стоит. Работа не ждала. Пока купил новый OpenPort.

Про микруху писали выше - есть аналоги.

Также выше писали, что человек занимается ремонтом - попробуйте списаться...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Тоже свой поджарил сегодня, дырка в NCV7708B, B7 лопнул, светодиоды тусклые не определяется, раскололась катушечка рядом с микросхемой обведенной красным кружком и диод возле мини usb(((. Диоды поменял, катушечку тоже, снял микру в красном кружке, шнур ожил диоды засветились проверил на томже авенсисе, но уже не заводя, работает))) Заказал аналог TLE6208-6g , а насчет микрухи в красном кружке пришел к выводу что это драйвер светодиодов и заказал LM4010 придет, поставлю отпишусь.

Ссылка на сообщение

Тоже свой поджарил сегодня, дырка в NCV7708B, B7 лопнул, светодиоды тусклые не определяется, раскололась катушечка рядом с микросхемой обведенной красным кружком и диод возле мини usb(((. Диоды поменял, катушечку тоже, снял микру в красном кружке, шнур ожил диоды засветились проверил на томже авенсисе, но уже не заводя, работает))) Заказал аналог TLE6208-6g , а насчет микрухи в красном кружке пришел к выводу что это драйвер светодиодов и заказал LM4010 придет, поставлю отпишусь.

Ой наврал по запаре заказал не LM4010 а LM3410XMFE ,ошибся извиняюсь!!!
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем заменил NCV7708B на TLE6208-6g,  DAMRSR на NCP1402sn50t1g, NCP1406 не нашел B7-пока не ставил, и для верности LM317LMX поставил.

Прошивал сегодня 17.9.7 полет нормальный адаптер не греется)))

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня полетела микросхема NCV7708B и диод с OUTH4 OUTL4 микросхемы.

Вот аналоги:

http://www.chipdip.ru/product/tle6208-6g/

http://www.chipdip.ru/product1/8618762682/

 

p.s. если ссылки на драйв2 можно, то вот с фотками вся история в деталях https://www.drive2.ru/b/2363522/

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всех с праздниками прошедшими! Подниму тему... 

 

Сегодня были две машины Тойота, диагностику проделал, все было нормально. Подъехал лексус RX330, воткнул адаптер в обд, вставляю в комп, а система ругается на адаптер... Есс-но прога Течстрим не видит его... Светодиоды мигают при вставлении в ОБД, вынимаешь, перестают, хотя раньше мигали...

 

Визуально все целое... Кто сталкивался, неужели проц сдох?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...