Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Fiat Albea 1,4 2008 год

Попросил знакомый моторист посмотреть данное авто.

Машина два месяца простояла на улице без АКБ пока ремонтировали двигатель.

После сборки не завести(стартер крутит).

 

Попытался подключиться фришным "FiatECUScan" связи с эбу нет.

Проверил все предохранители- целые.

При включении зажигания топливный насос не отрабатывает.

При прокрутки стартером искры нет.

Мадам, чья машина, принесла карточку, на которой есть электроник код для аварийной заводки ещё сказала что индикатор "замок" раньше постоянно не горел на приборке, сейчас постоянно горит. В книжке-руководстве нашёл в разделе аварийной эксплуатации как заводить с помощью этого кода.

Нужно считать сколько раз моргает индикатор "чекэнжин" и работать педалью акселератора. Но вот загвоздка, данный индикатор вообще не горит.

Так что даже не знаю с какой стороны подступится к авто.

Может кто богат схемками?

Фото приборки и контроллера прилагаю.

post-124-0-43171800-1336398109_thumb.jpg

post-124-0-18384100-1336398147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
dimazon

если что не починишь, можно будет поставить другой блок эбу. У меня разборка по альбеа, а так смотри изначально может что куда не подключили, потому что эбу должен выходить на связь

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

моторный не запускается (постоянные питания, зажигалка..), а иммо запускается и видит отсутствие моторного, поэтому лампа иммо и горит постоянно..

где-то для репрога находил распиновку этой марельки по питалову.. щас вот не найду чего-то..

Ссылка на сообщение

Замена Эбу ни чего не даст у фиатов ключ прописан в двух местах если менять то вместе с боди-блоком, проверте боди-блок выходит на связь или нет

был у нас подобный случай после кап ремонта.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

похожая проблема  чек энже не горит стартер не крутит не заводится предохранители все целые  как проверить этот боди блок  или где взять распиновку эбу что бы проверить питание на нем ? может кто поможет 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Знакомая ситуация. Первым делом проверить инерционный выключатель. (Справа, у пассажира либо под сиденьем кнопка). Если там всё в порядке, либо в Екзаминере либо в рег.версии ФиатЕку есть пункт "Запуск по кодовой карте" там и вводите код запуска (5 цифр с карточки) Если и заведется - только до выключения зажигания. И последнее - масса на блок управления не забыли ли поставить?  Именно на блок идёт отдельная масса (это не прикол!!! - без неё одно дело, что не заведется - другое - что спалите блок).

Ссылка на сообщение

@gires,

Если стартер не крутит, то Иммо не при чем, запуск с кодовой карты ничего не даст. Начните с простого - проверка силовых масс в подкапотном и проводки стартера. Нештатной сигнализация установлена?


АКБ в каком состоянии?

Ссылка на сообщение

Не давно как раз и было у коллеги dock88 по силовым массам такая эпопея напиши ему в личку.


Отзвонился к нему с магазина вернется поможет.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...