Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fusion Робот


nds_str
Рекомендованные сообщения

Ford fusion WF0UXXGAJU7J22097

 

Проблема с коробкой очень старая. Сначала ремонтировали проводку на блоке ТСМ (стандартная неисправность). Но неисправность коробки периодически появлялась вновь и при переключении обороты бешенные а машина не едет. В блоке ТСМ моторчик - поменяли щётки (износ сильный). Проблема не ушла - сцепление вышло из строя (поменяли). Если раньше проблема "обороты большие - не едет" и неисправнось коробки появлялась редко, то сейчас машина отказывается долго ехать вообще, неисправности коробки на панели нет. После нескольких метров машина не заводится, постоишь мин 10 коробка переключается и можно проехать ещё. Проблема с оборотами (как будто проскальзывает сцепление) не пропала.

 

Постоянно появляются ошибки связи: U0401-20- (TCM) - Недействительные или отсутствующие данные (CAN) от (PCM) - Для этого (DTC) дополнительный признак неисправности отсутствует, Предварительно генерированный (DTC), отсутствующий на момент запроса., Для этого (DTC) (MIL) выключена, Тест законченU0415-20- (TCM) - отсутствие/недействительность коммуникационных данных (CAN) - Для этого (DTC) дополнительный признак неисправности отсутствует, Предварительно генерированный (DTC), отсутствующий на момент запроса., Для этого (DTC) (MIL) выключена, Тест закончен

 

Естественно ТСМ обучался как положено и в РСМ параметры стоят правильно. По ошибкам - ТСМ стои в разрыве HS CAN между РСМ и IC. Если бы была проблема в проводке - накрывалась бы вся CAN и были бы другие ошибки, я так полагю???

 

Задолбала уже эта машина.

Ссылка на сообщение

У клиента пока нет жалоб - он не знает ))). Раньше была проблема с проскальзыванием сцепления, сейчас после замены сцепления скорости вообще не хотят переключаться. Заводишь, едешь, при переключении скорости может переключиться а может остаться на тойже скорости и при переключении на нейтраль - не переключается. Как результат - нажимаешь на тормоз и машине глохнет. Ошибок по коробке тоглько U. Сейчас начала появляться ошибка Р0351 - прблемы с искрой. Открутил свечи - 3 из 4 пробои по поверхности. То ли скомуниздили при замене сцепления (стояля 2 недели), то ли ещё что. Но пару месяцев назад на машине меняли модуль зажигания и бронепровода (свечи не помню).

 

Возможно ошибки по связи из за свечей. Как заменим отпишусь.

 

 

Ссылка на сообщение

Заменили свечи и бронепровода - машина поехала. Из ошибок осталась только U0415. У меня почти на половине роботов эта ошибка висит. В програмируемых параметрах всё нормально. Может кто знает решение проблемы этой ошибки?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Через 3 дня клиент вернулся. Ошибки те же самые U0401, U0415, P0351. Машина на хх работает нормально. Скорости переключаются тоже нормально. В движении на больших оборотах начинает троить и коробка зависает на включеной передаче. Удалось снять сигнал в этот момент на входе модуля зажигания (прилагается). На хх этот сигнал ровный.

В общем поменял в контроллере ключи N727AH 14CL40 на BTS2140.

С тех пор вроде жалоб нет. Наверно проблема с машиной решена!!!

post-28116-0-75886300-1324966835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...