Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Заз Славута Евро-2


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Коллеги !

 

Кто подскажет почему на этом авто с системой впрыска Микас 7.6 Евро-2 при отключении фишки с ДК нет ошибок никаких по ДК и опорное напряжение не меняется ,висит 0.46 Вольта как при подключенной фишке так и без неё ?

 

Смотрел Сканматиком, во вкладке комплектация ДК - ДА (Тоесть присутствует), так как сначала думал что машину прошили на стандарт Евро-0 вот на ДК и не реагирует ? Но при отключении разьёма с ДК ошибка то должна ведь быть !

 

Спасибо !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Для начала попробуй замкнуть сигнальные провода ДК, тем самым должен получить 0 Вольт по АЦП. При этом (может я ошибаюсь) должна быть пару раз коррекция топливоподачи увечиться до 1.25 и после зафиксироваться ошибка. Может банальный обрыв в самом датчике.

 

P.S. Также не забывай об условиях диагностики ДК (температуры, напряжения бортсети), которые также могут быть изменены в прошивке.

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование. Не надо цитировать предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним.
Ссылка на сообщение

Прочитать могу и где на этом авто стоит ЭБУ ? Машина в кузове - седан ! С Таврией имею дело впервый раз - как то не обращались клиенты раньше по ним !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Таврия "Славута" обычное дело. ЭБУ стоит за бардачком , только смотреть снизу, из-под ног. Прочитайте прошивку, сохраните и запишите стандарт такой как написано на наклейке. И выложите сдесь считанную и иденты с наклейки.

Ссылка на сообщение

Да. Ошибок не будет при таком раскладе. НО: Если АЦП ДК видно, то его должно быть видно корректно, а не голую опорку.

 

2. Звоните проводку от эбу до ДК.

3. Звоните сам ДК (хотя б нагреватель).

1. Заливаете заводское Е2.

 

как-то так..

Ссылка на сообщение

машинка прошита под евро 0-при снятии клемы ошибок не будет

 

А почему тогда в диагностике Сканматиком, во вкладке комплектация ДК присутствует, написано - ДА !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...