Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Проблемы С Акпп


Рекомендованные сообщения

Доброе утро! автомобиль Audi A6 1999г., 2.8, ACK! клиент жалуется на АКПП,а именно, при включении любого режима автомобиль разгоняется только до 4 передачи,а также указатель о переключении передач на панели приборов просто отсутствует,хотя раньше был и передвигался! еще было замечено, что при переключении режимов на месте происходит достаточно сильный толчок! прошу помощи, с чего начать?  

Ссылка на сообщение

со слов клиента случилось внезапно,масло менялось тысяч 5 назад! Ошибки следущие: Адрес 02: Электроника КП Label: 01V-927-156.lbl

Part No: 4B0 927 156

Компонент: AG5 01V 2.8l5V RdW D03

Кодировка: 00000

Мастерская #: WSC 00000

 

2 Найдены неисправности:

00293 - Многофункциональный переключатель-F125

27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно

00526 - Выключатель стоп-сигнала-F

27-00 - недостоверный сигнал

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Вот Гуглом за 2 минуты нашел

http://www.audi-club...ad.php?t=132204

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=149389

 

Что сканер показывает при перелючении селектора АКПП, видит изменения передачи?

Стопы горят все? Педаль тормоза нажать - что сканер выдает по педали? Контакты на фишках не зеленые, на всем этом?

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

похоже у тебя не АКП,а вариатор multinronic. По ошибке F125 ремонт блока управления .В нем стоят 4датчика хола.Поиковик рулит.на audi club есть адрес и тел. чела.который их ремонтирует.

Ссылка на сообщение

2 'YROV62' Перед тем как такое писать - смотри в мою подпись .

 

'vay888' Перед началом диагностики этих коробок нужно нажать и отпустить педаль тормоза , иначе получите ошибку "00526 - Выключатель стоп-сигнала", даже если всё в порядке . Это как с некоторыми впрысками и ошибкой по датчику коленвала на не заведенном движке.

 

А так на вскидку - у вас датчику селектора F125 кирдык , либо его проводка . Стирайте ошибки, переключайте селектор, тискайте тормоз и смотрите лайв-тату, перепроверяйте ошибки - станет всё ясно.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Небыло мультиков в 99 году,все оч просто,из за ошибки по мультифункц пер.ЭБУ АКПП в аварийном режиме,эдакий полумеханический режим,ЭБУ ориентируется только на обороты валов и положение селектора,как всегда снимаем переключатель моем и чистим,после этой процедуры смотрим внимательно на ползунковые контакты,бывает что прижимная пружина ржавеет и даже рассыпается соответственно нет контакта,потом все собираем и проверяем на выходе разьема прально ли переключаются контакты,а вот какие когда замыкаются надо в ЭЛЬЗЕ посмотреть,и как вариант ,если переключатель гуд,то проверка регулировки троса(эт правдо очень редко)особенно после аварии он бывает растягивается.А по ошибке стоп сигналов то тоже не очь сложно если сгорает левый задний стоп то пишется эта ошибка,алгоритм фиксации стопа у ЭБУ АКПП такой педалька нажата на сигнальном проводе плюсик а вот кода отпущена обязательно должен быть минусик а минусик как раз идет через лампочку нувот вроде и все:rolleyes:,удачи уважаемый

Ссылка на сообщение

Чаще всего разъем на датчике положения, также провода, да и сам датчик расковырять можно (контакты почистить и подогнуть)

Изменено пользователем pashtetina39
Ссылка на сообщение

Проверенна фишка,контакты чистенькие!сам Многофункциональный переключатель-F125 визуально я не нашел,он внутри коробки находится под задней крышкой? ошибка 00526 - Выключатель стоп-сигнала-F ушла при нажатии на тормоз! после стирания ошибки 00293 - Многофункциональный переключатель-F125 автомобиль целый день катается без проблем,коробка работает в штатном режиме! вылазеет только после ночного простоя,авто заводится и при первом переключении переходит в аварийный режим с данной ошибкой!

Ссылка на сообщение

Не внутри он снаружи,такая черная треугольно образная коробочка,находится в районе левой задней опоры коробки(по ходу машины),к нему разьем круглый подходит там кажися восемь проводов,а вот почему после простоя проблем вылазит,вполне возможно изза конденсата,сейчас как раз время такое днем жарко а ночью прохладно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...