Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Производительность Форсунок


Рекомендованные сообщения

Не могу найти производительность форсунок Калины марки Bosch 0 280 158 017 для проверки на стенде.

Кто знает какая должна быть производительность данных форсунок и при каких условиях?

Ссылка на сообщение

192 куб. см - это просто какой-то объем, а вот 192 куб. см в минуту это уже производительность, но этого все равно мало для теста форсунок, еще важны условия.

 

Пример: 192 куб. см в минуту при давлении 300кПа, 0,3МПа или 3кгс/см² или 3бар, можно просто 3 очка, как-то так, но давление нужно указать.

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь по моему трешка, я ж написал уже.

 

Кста на стендах часто применяется 15-ти секкундный тест, соотв. табличную величину делим на 4.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

измерил, производительность 136 в минуту у всех. Это что значит? 192 никак не получается, откуда такие данные, где посмотреть чтоб на 100%? Не могут же все 4 одинаково забиться...

Изменено пользователем geka25
Ссылка на сообщение

у форсунок 0 280 150 996 (зелененькие бочонки) 131см³/мин/3.0бар - очень близко к твоему результату, в пределах погрешности измерения. Примерно такой-же расход и у других ВАЗовских форсунок, по крайней мере из того что мне попадались. Опять же льют одинаково, чтоб все одинаково забились - маловероятно, обычно все по разному.

 

То wlad-18. А из какого справочника взята инфа по 0 280 158 017, может там при давлении 4.0? Я не нашел такую в доступных таблицах.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

В инете попалась инфа, что бош 0 280 158 017 это аналог SIEMENS DEKA 20734. Может по этим сименсам есть инфа по производительности? Поиск в инете пока результата не дал

Изменено пользователем geka25
Ссылка на сообщение

Вот тут нашел. Пост №2

 

Да, получается пр-сть этих форсунок 192см³/мин, но при давлении 3.8бар, так что примерно правильно. Ну, попробуй давление поднять и померить.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Долбим эти форсы вместе с geka25. Дали 3,8 бар. Получилось 150 мл/мин. Никак ни 192. Хоть бери и покупай новую форсунку и проверяй...

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение

Стоп, тупим парни, и меня зрение подвело, там написано 1,9219 мг/сек (очепятка 1,9219г/сек), теперь давайте пересчитаем.

 

1) Плотность бензина 0.75г/см³, отсюда 1,9219 г/сек это 2,5625см³/сек

 

2) В минуте 60 сек, соотв. 2,5625см³/сек это 153см³/мин, что у вас и получилось.

 

То есть ваши исследуемые форсунки исправны, в смысле производительности.

 

Надеюсь, теперь не нужно объяснять, как важно в таких случаях указывать точно еденицы измерения и условия проведения теста.

 

Нашел еще один несходняк, но это думаю очепятка, в той табличке с кархелпа скорее всего имеется ввиду не мг/сек, а г/сек иначе это точно не реальная цифра. 1г = 1000мг, чтобы чё то в мензурку налить понадобится время в тысячу раз большее.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Это конечно всё правильно вышеизложенное .

 

Если у 017(8V) форсунок статика при 3.8kpa   составляет  1.92     

 

У 022(16V)  форсунок  при 3.8kpa составляет  1.94

 

И разнмца между ними не такая большая , то есть  возможна взаимозаменяемость ,????   если учитывать факел распыла то 16 кл (022) можно ставить на 8V ? ,

 

обратное думаю не приемлемо так как факел и распыл направленный типа не на клапан не правильно ? , А как-же старые боши 996  на 16V они -же  тоже льют не направленным факелом ?

 

ИМХО : на наши машинки можно ставить всё что распыляет, самое главное это правильно програмно настроить, и это касается  не только стандартного решения  но любых других решений типа установки Волжских форсунок (так принято их называть)  

 

Так вот ! кто и какую статику ставит для 107  форсунок при 3.8kpa ,  ( моё решение это 2.9 ) и мало того какя динамика ?( динамику мне когда-то дал Almi )

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Долбим эти форсы вместе с geka25. Дали 3,8 бар. Получилось 150 мл/мин. Никак ни 192. Хоть бери и покупай новую форсунку и проверяй...

Все нормально парни. 192 указано для форсунок 107, а не 017.

Ссылка на сообщение

Вообще неплохо было бы создать базу данных производительности форсов.Вчера потратили очень много времени на поиски.

Изменено пользователем geka25
Ссылка на сообщение

А ещё лучше самому пролить форсунки и пересчитать. И будет счастье :friends:

 

Проливать возможности нет, а вот у кого какая инфа есть (хотя бы по нашим) выкладывай. Попробую систематизировать.

Ссылка на сообщение

Все нормально парни. 192 указано для форсунок 107, а не 017.

 

192 чего и при каком давлении? Дай ссылочку на документ или сюда выложи плз, ну или в личку накрайняк.

 

Ну как еще говорить, что просто цифра здесь не катит, она вообще ни о чем. Вроде же схавали уже этот момент. пост №5

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...