Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Nissan Micra 1998 1.3i

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2008 - 22:44

Ситуация следующая. На данном авто крякнул расходомер. На этом моторе расходомер встроен в корпус дросельной заслонки и продаётся в сборе. Цена нового 1000 у.е. ждать 2 недели. Кто-либо пробовал ремонтировать подобные расходомеры? (С виду очень похож на мондеовский 1994-1999 годов). Возможен ли ремонт?

#2 andrey_ab

andrey_ab

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 07:07

пробовал но не проканало,у нас проще бу купить на разборке

#3 markus

markus

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 22:27

неужели в киеве нет на разборе такого расходомера ? цена вопроса в москве 7000т.р. недавно менял. клиент привёз очень шустро

#4 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 15:03

К сожалению ни на одной разборке расходомера не нашел. Точнее нашел один, но продают только вместе с двигателем. Вчера привезли из Польши б.у. за 400 долларов. Машинка заработала, но хочу попробовать отремонтировать старый (ради эксперемента). Позже отпишусь о результатах.

#5 lainer

lainer

Алексей

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 7177 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 20:18

Сереж
ты вот что сделай .
открой боковую крышку , выпаяй верхнюю плату .
от самого измерительного элемента будет 4 вывода .
1-2 выводы , это нить MAF , выводы 3-4 датчик температуры воздуха.
просто есть одна мулька у этих MAF, и с ними надо быть поаккуратней когда моешь
одно не острожное движение и можно купить его !
сопротивление нити порядка 20-25 Ом. датчика при комнатной температуре порядка 400-500 Ом.
и еще , у них есть болячка , частенько отваливается пайка с разъема, через проходные конденсаторы до платы .
С Уважением Алексей !

#6 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 20:27

Спасиб, Лёха. Буду пробовать. Потом расскажу, чем закончилось.

#7 lainer

lainer

Алексей

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 7177 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 20:31

ПОнял Сереж .
тока фотки не забывай делать !
шаг за шагом .
и т.д.
С Уважением Алексей !

#8 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 11:23

Да делаются они в 99% процентах :pardon:

#9 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 11:52

Отчёт: клиент привёз новый расходомер, а старый ждёт трепанации на полке. Будем тренироваться, когда появится свободное время.

zero,
1. Не нужно пустозвонства. Делаются? Как? Расскажи.
2. Чтоб сказать, что делаются в 99% случаев их нужно переделать не меньше дюжины.
3. Заполни профиль. Тут не любят бомжей.

#10 emz0110

emz0110

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 19:30

СЕРГЕЙ,в Новосибирске есть тех.центр "ИНСАЙТ КАР",И есть там человечек по имени Евгений Михайлович,так вот он матёрый по этой теме,и на сколько я знаю ,он ремонтирует такого рода вещички и вообще много что по электронике.

если есть интерес,вот их контакты:тел.8 383 213 8393; 8 383 213 3460; insight car(гав-гав)mail.ru

не сочтите за рекламу,но с ними приятно работать!!!
....всё гениальное всегда просто.... т.8 913 913 4464 Евгений....всегда рад помочь...

#11 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 20:38

1. Мне до Новосибирска приблизительно 4200 км. пути
2. Мы тут тоже не пальцем деланые и не печенье фасуем. Много чего из электроники ремонтируем. Даже то, что считается неремонтопригодным и одноразовым.
3. Евгений Михайлович.... Хм... Почему-то я уверен, что Фамилия у него на букву "З"... Наверное вашим ником навеяло, Евгений Михайлович Z ;)

#12 emz0110

emz0110

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 17:43

3. Евгений Михайлович.... Хм... Почему-то я уверен, что Фамилия у него на букву "З"... Наверное вашим ником навеяло, Евгений Михайлович Z ;)

нет , этот человечек просто мой полный тёзка,и его фамилию я даже и не знаю,к моему стыду .
потому как в электронике сам не очень волоку ,и очень часто обращаюсь к ниму за квалифицированной помощью ,и ни разу не было случая ,чтобы дело не довели до положительного результата.
а инфу я дал для тех кому есть интерес,и расстояния для общения не преграда.

да..., я без обид!!! земля то большая,а мир так тесен...
....всё гениальное всегда просто.... т.8 913 913 4464 Евгений....всегда рад помочь...

#13 Sensej

Sensej

Вартан Сергеевич +79287540018

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3878 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 08:59

Недавно отремонтировал МАФ от Мицу GDI, жаль, что не сфоткал. Если работать осторожно, то почти гарантированный исход.
Так что дерзай ;)
Купил Ниссан, .... сам!
Если бы не Опель, то Форд стал бы .....