Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Форсунки Как Проверить


Рекомендованные сообщения
  • 11 месяцев спустя...

фарсунки попадались какие не раз и после ультрозвука тоже бывает льют,ультрозвуком пользуюсь редко в крайнем случае все из за хорошего бензина """

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Проверяем примерно так:

1. Сканером делаем тесты балансов форсунок, смотрим и следим на обогащение/обеднение, краткосрочные коррекции, изменение в работе двигателя на слух и ощупь.

2. Смотрим обязательно на свечу подозрительного цилиндра, обязательно сравниваем с какой-нибудь другой, сами, без доводов клиента

3. Принимаем решение о тестировании на стенде. Иногда бывает что забита просто сетка на входном фильтре форсунки (коррозия топл. рампы не редкость).

 

ПС1: Методы с помощью МтПро и по осциллограммам работы форсунок еще не использую, не знаю как, теории не читал.

ПС2: А про керамические форсунки действительно мало информации, надо общими усилиями как-то составить список таких форсов, чтоб никто из нас не попадал на бабки с ними!

ПС3: Нет такого стэнда, который моет и нагревает одновременно форсы (я не видел). Можно просто съимитировать этот нагрев водой из чайника, т.е. нагреть кончики форсов до температуры кипения воды и дальше смотреть (переустановив "горяченькие" на стэнд), как меняется распыл, и если он не стабилен (отколоняется угол, плавает угол распыла), то форсунка изношена.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Самая простая проверка на герметичность: Отключить форсунки на заглушенном двигателе. Попытаться запустить двигатель с отключёнными форсунками. Если есть вспышки, то имеем негерметичность форсунок. Удобно тем что можно проверить при разных температурах. А на стенде, при комнатной не всегда покажет.

Ссылка на сообщение

Встречал текущие форсунки на Хонде Сивик 96-го года. Так вот в статике они даже и не думали течь, хоть три кг дави, хоть двенадцать. Но стоит дать управляющий импульс, форса открываеся и закрывается медленно. Т.е. сразу после снятия управляющего сигнала топливо через неё бежит струйкой ещё с пол секунды. Поэтому метод наличия вспышек с отключенными форсами может себя и не оправдать.

Ссылка на сообщение

на деу нексия попадались пару раз текущие форсунки , на деу матиз производительность форсунок по сравнению с новой сильно уходила в сторону увеличения

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

встречаются текущие форсунки ,чаще всего по причине забитости,в основном опель,мерседес,после промывки как правило восстанавливается герметичность,мою ультрозвуком несколько лет,ни одной форсунки не загубил еще,мою и керамические со свежих лексусов,мыть просто надо аккуратно,без азарта,недолгими циклами с перерывами

Ссылка на сообщение

Довольно часто встречаю текущие форсы после ультразвука.На заглушенном двиге выкручиваешь свечи по одной,запах бензина из цилиндра ни с чем не перепутаешь.Симптомы:долгий запуск,троение после запуска,с приоткрытым дросселем легче заводится.

Ссылка на сообщение

Довольно часто встречаю текущие форсы после ультразвука.На заглушенном двиге выкручиваешь свечи по одной,запах бензина из цилиндра ни с чем не перепутаешь.Симптомы:долгий запуск,троение после запуска,с приоткрытым дросселем легче заводится.

А вы можете привезти резкий довод что после ультразвука потекла обычная форсунка (не керамика) вот я думаю что форсунки текут от старости и выработке между седлом и иглой.
Ссылка на сообщение

буквально недавно чистил ультразвуком на старой двенашке 2002 года. форсы бош большие которые. ну одна и стала подтекать . хлопки во впуск , и не слабые такие , при включении зажигания. конечно старая машина . и форсы изношенные. только клиенту то как это доказать потом? он то приехал на нормальной машине . И как определять износ ? по пробегу ? так на каждой второй машине он смотан , да и не по разу. Я тоже чистил года три и ни разу не попадал . а тут за год четыре машины такие были. Газель 406 мотор , Skoda oktavia 2001 года, ВАЗ15 и ВАЗ 12 про которую написал. Вобщем теперь пользуюсь винсом , а ультразвуком только если действительно нужно. но в большинстве случаев помогает промывка в обратную сторону. Когда человек приехал с действительно забитыми форсами там все понятно , даже если умрет одна можно списать на грязь . А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается. Так что коллеги будте осторожней с ультразвуком. по карману бьет и по репутации

Ссылка на сообщение

...А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается..

Сименс 20734 (1.6) где-то помыли-почистили, сегодня человеку все заменил, благо ценник для клиента приятный

вот из чего их клепают, что именно эти (с красным пояском) в соседних темах то зависают-залипают, а теперь еще и льют чаще других

 

а по проверке - до и после лупился в манометры и коррекции, и к стенду походу остывшие прилепил - ничего

заменил больше по аналогии, да еще стравил в коллектор малость через ИМ - поигравшись над клиентом в "заводится -не заводится"

...Так что коллеги будте осторожней с ультразвуком. по карману бьет и по репутации

хоть я объяснял про обстоятельства и их стечения, но человек всеже четко видел взаимосвязи

вот и поехал клиент бить по репутации и карману туда откуда приехал

Ссылка на сообщение

А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается.

Вот и я про то же.Сам не мою,возим в другие сервисы на промывку.И в итоге когда они потекут,вся ответственность ложится на меня.И мне абсолютно наплевать,керамика там или нет.Факт есть факт.

Ссылка на сообщение

А вы можете привезти резкий довод что после ультразвука потекла обычная форсунка (не керамика) вот я думаю что форсунки текут от старости и выработке между седлом и иглой.

Весь смысл в том,что до промывки она заводилась,а вот после уже нет.И клиенту как правило наплевать на керамику,на выработку,он приехал на заводящейся машине,а уехал на неисправной.

Ссылка на сообщение

Имею самодельный стенд для промывки . Сначала на стенде винксом с проверкой производительности потом минут пять для размягчения всякой шняги стоят потом в уз ванну на 3-4 минуты 30 ват без импульсв на открытие . Потом финально на стенд для проверки . Год как мою по такой схеме проблем нет . Раньше пользовался уз ванной и подавал импульсы на форсы - частенько бывало форсунки замывались.

Ссылка на сообщение

@Feofan, Ну тут вы не правы. Ответственность не на вас, а на клиенте. Вот если вы керамические форсунки в силу лени, запарки, незнания или пох....изма в ультразвук засунули это ваша вина. А если к вам приехала машина которая троит, не тянет, работает не стабильно, или заводиться и сразу глохнет или хреново заводиться на холодную. Вы приговорили форсунки, помыли машина заработала, но стала заводиться плохо на горячем двс. Значит клиенту сэкономить не получилось и поехал за новыми. Вы то тут причем диагноз поставили он правильный. А по поводу ультразвука я на 4-5 ТО по регламенту произвожу проверку, очистку, форсунок на стенде. И не каких проблем запуском нет. А вот на машинках с пробегом 150000-200000 бывают проблемы

Ссылка на сообщение

Семен был у меня случай както.

2115 с я 72. жалоба если горячую автомобилину заглушить и подождать минут 10-15. то после запуска автомобиль работает не ровно. если тронуть пидаль газа то все нормализуется. Также все нормализуетья если перезапустить автомобиль. если двигатель не горячий то проблеммы нет, если горячий и подождать не 10 минут а например 30 то проблеммы нет.

предположительное появление проблемы после мойки форсунок на ультразвуке.

форсунки на проверку раза три возили. по тестам все ок.

однако проблемма была именно в них.

тоесть не керамика. а помыли их просто ради ну вроде модно это.)) мыть надо периодически.

в этом случае никакой вины клиента нет

Ссылка на сообщение

@kroluh, Сергей ну я не один их мою, бывает всякое я написал что есть из практики. А так если на форсунки подозрения, а стенд показывает все отлично, то есть метод который меня пока не подводил. Подсоединяем форсунки к рампе, протираем насухо сопла (носики) форсунок, кладем примерно под таким же углом как они стоят на ДВС, включаем насос секунд на 30-60. Отключаем насос, и минут через 10 -30, проверяет бумажкой или салфеткой не появились ли капли бензина. А на стенде проверяю форсунки на течи при малом давлении 0.3-0.5 МПа. Еще проверяю форсунки на робота способность при повышенном давлении. То есть на 1-2 МПа выше максимально рабочего давления в топливной рампе. Так как робота способность обмотки форсунки, одним сопротивлением не проверишь.

 

А так если приезжает клиент помыть форсунки для профилактики мою не снимая с двс, заменой свечей.

Изменено пользователем Semen 124
Ссылка на сообщение

Встречались "текуЧие" (льющие) форсунки на:

- автомобиле Suzuki Escudo 1998 гв RHD c двигателем G16A - мотор просто троил и не держал х.х., причем очень сильно лили - четыре из четырех (стенд Launch CNC602A в режиме "leakage test" 1-минутный на 3.0 кгс/см2), ультразвуком 100Вт удалось добиться герметичности после 1 часа 40 минут (терять то было не чего), мыл в винсе. А вот стабильности облака распыла, стабильности формы факела распыла достичь не удалось. Эта форма "гуляла" в колбе в разные стороны, т.е. не стабильно как-то работали. Поэтому все форсы "полетели в мусорку". Ушло на эту работу много времени, а это ни для кого "не интересно", сами понимаете.

- автомобиле Хонда Аккорд 2002 гв RHD с двигателем F23B - мотор троил на холодную -, лила одна из четырех. "Ударом" в УЗВ на 40 мин, форсунка эта стала "пылить" и показывать нормальную герметичность.

 

На данный момент хочу сказать что читая эту и подобную темы где касаются ультра-звука ни кто толком не рассказал как правильно им пользоваться, какой мощности должна быть ванна УЗВ, на какую температуру должна подогреваться и должна ли она "качаться", так называемый "качающийся ультразвук". А это незнание настораживает и тормозит процессы чистки форсов.

 

Нужна статистическая информация, flow table какой-то, кое что есть в сети, но свежее я ни чего не встречал.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Проверяю утечку форсунок так, включаю насос сканером, жду минут 10-15, выкручиваю свечи, воздушным пистолетом слабо дую в колодец, из которого идет запах бензина та форсунка и ссыт.

Ссылка на сообщение

Тогда надо что бы совпали и открытый впускной клапан в тот же цилиндр где и текущая форса.

Разве, что после этого исключить импульсы на форсунки и прокрутить. А так то газиком во впуск и пофигу какая течёт. снимать всё равно всю рампу.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

а как народ моет непосредственный впрыск? к примеру старые японцы или новые VAG?

я за такие не берусь. ни винсом ни УЗ. может зря?

 

зы. чтото я не в ту тему написал))

 

 

 

какой мощности должна быть ванна УЗВ

по этому поводу вообще не стоит беспокоится. мощность у ванны тем больше чем больше её объём.

всё рассчитано производителем. другое дело есть понижение мощности (плавная регулировка)

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Вот и я про то же.Сам не мою,возим в другие сервисы на промывку.И в итоге когда они потекут,вся ответственность ложится на меня.И мне абсолютно наплевать,керамика там или нет.Факт есть факт.

 

Менять.

Ссылка на сообщение

В основном 99% случаев с форсунками забитая сетка или налет на сетке от того что топливо не моет форсунки (второе для авто с гбо). По началу тоже наступал на грабли с ультразвуком в общем как и все, просто нужно не подавать питание на форсунку при чистке в узв, почистил 30мин, проверил если есть косяк(не долив или льет форсунка) поменял на новую и все.А fsi gdi tdi чищу винсом и все ok

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Проверить герметичность форсунок можно и таким способом. Установить на пути к рампе с форсунками кран с манометром, если есть обратка заглушить её. Накачать давление насосом и закрыть кран. Следить за манометром через время. 

Ссылка на сообщение

Сегодня заезжал в АвтоДизель на Дубнинской 75а.

Ребята сказали, что винсом форсунки дизельные мыть нельзя. Якобы смывается некий заводской налет с деталей и возникает повышенный износ.

Топливо с присадками от брендовых АЗС тоже забраковали.

Кто моет дизельные форсы?

Что скажете?

Ссылка на сообщение

 

Якобы смывается некий заводской налет с деталей и возникает повышенный износ.

Там нет "заводского" налета. Уплотнение металл-металл.

Другое дело, что промывка CR помогает слабо.

Ссылка на сообщение

Вот и мои "пять копеек" в разговор:

Промывка винсом 1 л. для дизелей на Ford Ranger 2007 с двс WLT 2.5 tdci, Тоже ни чего не дала. Форсунки тогда поехали на ремонт в бош-сервис.

Ссылка на сообщение

Сколько пробовал мыть дизеля по принципу "давай попробуем вдруг поможет", результат всегда один: полумёртвые форсы умирают совсем

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...