Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Форсунки Как Проверить

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#31 kuzmich3492

kuzmich3492

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:20

дело то в том что эдакие форсунки с калины чистил то не раз, спецэффектов не было. машина года 2008 по моему. но не старая.

#32 aleksakharchen

aleksakharchen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 00:03

фарсунки попадались какие не раз и после ультрозвука тоже бывает льют,ультрозвуком пользуюсь редко в крайнем случае все из за хорошего бензина """

#33 oleg baksan

oleg baksan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 00:28

вопрос -есть возможность как нибудь отличить керамические или нет эти форсунки или годать ????

#34 vasyan

vasyan

Васян.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1963 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 12:42

Проверяем примерно так:
1. Сканером делаем тесты балансов форсунок, смотрим и следим на обогащение/обеднение, краткосрочные коррекции, изменение в работе двигателя на слух и ощупь.
2. Смотрим обязательно на свечу подозрительного цилиндра, обязательно сравниваем с какой-нибудь другой, сами, без доводов клиента
3. Принимаем решение о тестировании на стенде. Иногда бывает что забита просто сетка на входном фильтре форсунки (коррозия топл. рампы не редкость).

ПС1: Методы с помощью МтПро и по осциллограммам работы форсунок еще не использую, не знаю как, теории не читал.
ПС2: А про керамические форсунки действительно мало информации, надо общими усилиями как-то составить список таких форсов, чтоб никто из нас не попадал на бабки с ними!
ПС3: Нет такого стэнда, который моет и нагревает одновременно форсы (я не видел). Можно просто съимитировать этот нагрев водой из чайника, т.е. нагреть кончики форсов до температуры кипения воды и дальше смотреть (переустановив "горяченькие" на стэнд), как меняется распыл, и если он не стабилен (отколоняется угол, плавает угол распыла), то форсунка изношена.

Сообщение отредактировал vasyan: 10 February 2014 - 12:52

<p>...14BE806265...itsolbeolrait

#35 victors

victors

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 01:42

Самая простая проверка на герметичность: Отключить форсунки на заглушенном двигателе. Попытаться запустить двигатель с отключёнными форсунками. Если есть вспышки, то имеем негерметичность форсунок. Удобно тем что можно проверить при разных температурах. А на стенде, при комнатной не всегда покажет.
  • adam, vasyan, mazhitich и еще 1 это нравится

#36 GluckOvNik

GluckOvNik

упс...

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1013 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 14:19

Встречал текущие форсунки на Хонде Сивик 96-го года. Так вот в статике они даже и не думали течь, хоть три кг дави, хоть двенадцать. Но стоит дать управляющий импульс, форса открываеся и закрывается медленно. Т.е. сразу после снятия управляющего сигнала топливо через неё бежит струйкой ещё с пол секунды. Поэтому метод наличия вспышек с отключенными форсами может себя и не оправдать.

#37 sedoy2

sedoy2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 15:26

на деу нексия попадались пару раз текущие форсунки , на деу матиз производительность форсунок по сравнению с новой сильно уходила в сторону увеличения

#38 DEN984

DEN984

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 20:15

встречаются текущие форсунки ,чаще всего по причине забитости,в основном опель,мерседес,после промывки как правило восстанавливается герметичность,мою ультрозвуком несколько лет,ни одной форсунки не загубил еще,мою и керамические со свежих лексусов,мыть просто надо аккуратно,без азарта,недолгими циклами с перерывами

#39 Feofan

Feofan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 07:15

Довольно часто встречаю текущие форсы после ультразвука.На заглушенном двиге выкручиваешь свечи по одной,запах бензина из цилиндра ни с чем не перепутаешь.Симптомы:долгий запуск,троение после запуска,с приоткрытым дросселем легче заводится.

#40 Semen 124

Semen 124

Что такое не везет это понятно, как с этим бороться?

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 17:00

Довольно часто встречаю текущие форсы после ультразвука.На заглушенном двиге выкручиваешь свечи по одной,запах бензина из цилиндра ни с чем не перепутаешь.Симптомы:долгий запуск,троение после запуска,с приоткрытым дросселем легче заводится.

А вы можете привезти резкий довод что после ультразвука потекла обычная форсунка (не керамика) вот я думаю что форсунки текут от старости и выработке между седлом и иглой.
  • vasyan это нравится

#41 kuzmich3492

kuzmich3492

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 22:11

буквально недавно чистил ультразвуком на старой двенашке 2002 года. форсы бош большие которые. ну одна и стала подтекать . хлопки во впуск , и не слабые такие , при включении зажигания. конечно старая машина . и форсы изношенные. только клиенту то как это доказать потом? он то приехал на нормальной машине . И как определять износ ? по пробегу ? так на каждой второй машине он смотан , да и не по разу. Я тоже чистил года три и ни разу не попадал . а тут за год четыре машины такие были. Газель 406 мотор , Skoda oktavia 2001 года, ВАЗ15 и ВАЗ 12 про которую написал. Вобщем теперь пользуюсь винсом , а ультразвуком только если действительно нужно. но в большинстве случаев помогает промывка в обратную сторону. Когда человек приехал с действительно забитыми форсами там все понятно , даже если умрет одна можно списать на грязь . А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается. Так что коллеги будте осторожней с ультразвуком. по карману бьет и по репутации

#42 pavett

pavett

Участник

• APC Pro
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 23:55

...А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается..

Сименс 20734 (1.6) где-то помыли-почистили, сегодня человеку все заменил, благо ценник для клиента приятный
вот из чего их клепают, что именно эти (с красным пояском) в соседних темах то зависают-залипают, а теперь еще и льют чаще других

а по проверке - до и после лупился в манометры и коррекции, и к стенду походу остывшие прилепил - ничего
заменил больше по аналогии, да еще стравил в коллектор малость через ИМ - поигравшись над клиентом в "заводится -не заводится"

...Так что коллеги будте осторожней с ультразвуком. по карману бьет и по репутации

хоть я объяснял про обстоятельства и их стечения, но человек всеже четко видел взаимосвязи
вот и поехал клиент бить по репутации и карману туда откуда приехал

#43 Feofan

Feofan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 09:10

А ведь приезжают те , у которых все нормально , сделать чистку для профилактики. (или не бывает у вас такого ?) И вот когда после такой профилактики машина начинает хреново заводиться или стрелять, тогда не очень приятная ситуация получается.

Вот и я про то же.Сам не мою,возим в другие сервисы на промывку.И в итоге когда они потекут,вся ответственность ложится на меня.И мне абсолютно наплевать,керамика там или нет.Факт есть факт.

#44 Feofan

Feofan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 09:15

А вы можете привезти резкий довод что после ультразвука потекла обычная форсунка (не керамика) вот я думаю что форсунки текут от старости и выработке между седлом и иглой.

Весь смысл в том,что до промывки она заводилась,а вот после уже нет.И клиенту как правило наплевать на керамику,на выработку,он приехал на заводящейся машине,а уехал на неисправной.

#45 avtonik

avtonik

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 09:55

Имею самодельный стенд для промывки . Сначала на стенде винксом с проверкой производительности потом минут пять для размягчения всякой шняги стоят потом в уз ванну на 3-4 минуты 30 ват без импульсв на открытие . Потом финально на стенд для проверки . Год как мою по такой схеме проблем нет . Раньше пользовался уз ванной и подавал импульсы на форсы - частенько бывало форсунки замывались.

#46 Semen 124

Semen 124

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 17:37

Feofan, Ну тут вы не правы. Ответственность не на вас, а на клиенте. Вот если вы керамические форсунки в силу лени, запарки, незнания или пох....изма в ультразвук засунули это ваша вина. А если к вам приехала машина которая троит, не тянет, работает не стабильно, или заводиться и сразу глохнет или хреново заводиться на холодную. Вы приговорили форсунки, помыли машина заработала, но стала заводиться плохо на горячем двс. Значит клиенту сэкономить не получилось и поехал за новыми. Вы то тут причем диагноз поставили он правильный. А по поводу ультразвука я на 4-5 ТО по регламенту произвожу проверку, очистку, форсунок на стенде. И не каких проблем запуском нет. А вот на машинках с пробегом 150000-200000 бывают проблемы
  • vasyan это нравится

#47 kroluh

kroluh

+79233377993

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 18:50

Семен был у меня случай както.
2115 с я 72. жалоба если горячую автомобилину заглушить и подождать минут 10-15. то после запуска автомобиль работает не ровно. если тронуть пидаль газа то все нормализуется. Также все нормализуетья если перезапустить автомобиль. если двигатель не горячий то проблеммы нет, если горячий и подождать не 10 минут а например 30 то проблеммы нет.
предположительное появление проблемы после мойки форсунок на ультразвуке.
форсунки на проверку раза три возили. по тестам все ок.
однако проблемма была именно в них.
тоесть не керамика. а помыли их просто ради ну вроде модно это.)) мыть надо периодически.
в этом случае никакой вины клиента нет
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой
т. +79233377993 время +4 от Москвы

#48 Semen 124

Semen 124

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 19:34

kroluh, Сергей ну я не один их мою, бывает всякое я написал что есть из практики. А так если на форсунки подозрения, а стенд показывает все отлично, то есть метод который меня пока не подводил. Подсоединяем форсунки к рампе, протираем насухо сопла (носики) форсунок, кладем примерно под таким же углом как они стоят на ДВС, включаем насос секунд на 30-60. Отключаем насос, и минут через 10 -30, проверяет бумажкой или салфеткой не появились ли капли бензина. А на стенде проверяю форсунки на течи при малом давлении 0.3-0.5 МПа. Еще проверяю форсунки на робота способность при повышенном давлении. То есть на 1-2 МПа выше максимально рабочего давления в топливной рампе. Так как робота способность обмотки форсунки, одним сопротивлением не проверишь.

А так если приезжает клиент помыть форсунки для профилактики мою не снимая с двс, заменой свечей.

Сообщение отредактировал Semen 124: 12 September 2014 - 19:37

#49 vasyan

vasyan

Васян.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1963 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 21:30

Встречались "текуЧие" (льющие) форсунки на:
- автомобиле Suzuki Escudo 1998 гв RHD c двигателем G16A - мотор просто троил и не держал х.х., причем очень сильно лили - четыре из четырех (стенд Launch CNC602A в режиме "leakage test" 1-минутный на 3.0 кгс/см2), ультразвуком 100Вт удалось добиться герметичности после 1 часа 40 минут (терять то было не чего), мыл в винсе. А вот стабильности облака распыла, стабильности формы факела распыла достичь не удалось. Эта форма "гуляла" в колбе в разные стороны, т.е. не стабильно как-то работали. Поэтому все форсы "полетели в мусорку". Ушло на эту работу много времени, а это ни для кого "не интересно", сами понимаете.
- автомобиле Хонда Аккорд 2002 гв RHD с двигателем F23B - мотор троил на холодную -, лила одна из четырех. "Ударом" в УЗВ на 40 мин, форсунка эта стала "пылить" и показывать нормальную герметичность.

На данный момент хочу сказать что читая эту и подобную темы где касаются ультра-звука ни кто толком не рассказал как правильно им пользоваться, какой мощности должна быть ванна УЗВ, на какую температуру должна подогреваться и должна ли она "качаться", так называемый "качающийся ультразвук". А это незнание настораживает и тормозит процессы чистки форсов.

Нужна статистическая информация, flow table какой-то, кое что есть в сети, но свежее я ни чего не встречал.

Сообщение отредактировал vasyan: 12 September 2014 - 21:33

• Semen 124 это нравится

#50 Гринёв 63rus

Гринёв 63rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 12:36

Проверяю утечку форсунок так, включаю насос сканером, жду минут 10-15, выкручиваю свечи, воздушным пистолетом слабо дую в колодец, из которого идет запах бензина та форсунка и ссыт.
  • okarin это нравится

#51 Patrik 86

Patrik 86

Виталий

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 13:35

Тогда надо что бы совпали и открытый впускной клапан в тот же цилиндр где и текущая форса.
Разве, что после этого исключить импульсы на форсунки и прокрутить. А так то газиком во впуск и пофигу какая течёт. снимать всё равно всю рампу.)

Сообщение отредактировал Patrik 86: 20 September 2014 - 15:33

• vasyan это нравится

792242 ноль 4444  studenikov гав rambler.ru  Skype studenikov

#52 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 14:12

а как народ моет непосредственный впрыск? к примеру старые японцы или новые VAG?
я за такие не берусь. ни винсом ни УЗ. может зря?

зы. чтото я не в ту тему написал))

какой мощности должна быть ванна УЗВ

по этому поводу вообще не стоит беспокоится. мощность у ванны тем больше чем больше её объём.
всё рассчитано производителем. другое дело есть понижение мощности (плавная регулировка)

Сообщение отредактировал ade: 21 September 2014 - 14:15

#53 евген

евген

Евгений

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:00

Вот и я про то же.Сам не мою,возим в другие сервисы на промывку.И в итоге когда они потекут,вся ответственность ложится на меня.И мне абсолютно наплевать,керамика там или нет.Факт есть факт.

Менять.
Все,что ни делается в этой жизни либо преступно,либо аморально,либо ведет к ожирению.
Вечером в скайпе.

#54 NMarat

NMarat

Марат

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 00:51

В основном 99% случаев с форсунками забитая сетка или налет на сетке от того что топливо не моет форсунки (второе для авто с гбо). По началу тоже наступал на грабли с ультразвуком в общем как и все, просто нужно не подавать питание на форсунку при чистке в узв, почистил 30мин, проверил если есть косяк(не долив или льет форсунка) поменял на новую и все.А fsi gdi tdi чищу винсом и все ok

#55 lexter

lexter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 00:49

Проверить герметичность форсунок можно и таким способом. Установить на пути к рампе с форсунками кран с манометром, если есть обратка заглушить её. Накачать давление насосом и закрыть кран. Следить за манометром через время. 

#56 rrvaliev

rrvaliev

звоните на мобилу +79161125532. обет молчания на форуме.

• Новые пользователи
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 06:19

Сегодня заезжал в АвтоДизель на Дубнинской 75а.
Ребята сказали, что винсом форсунки дизельные мыть нельзя. Якобы смывается некий заводской налет с деталей и возникает повышенный износ.
Топливо с присадками от брендовых АЗС тоже забраковали.
Кто моет дизельные форсы?
Что скажете?

#57 simca43

simca43

Ворье!

• Заблокированные
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 14:43

дилеры в путь моют дизеля

#58 VAG

VAG

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2060 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 14:47

Якобы смывается некий заводской налет с деталей и возникает повышенный износ.

Там нет "заводского" налета. Уплотнение металл-металл.

Другое дело, что промывка CR помогает слабо.

Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

#59 vasyan

vasyan

Васян.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1963 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 22:08

Вот и мои "пять копеек" в разговор:

Промывка винсом 1 л. для дизелей на Ford Ranger 2007 с двс WLT 2.5 tdci, Тоже ни чего не дала. Форсунки тогда поехали на ремонт в бош-сервис.

#60 Миша

Миша

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 13:35

Сколько пробовал мыть дизеля по принципу "давай попробуем вдруг поможет", результат всегда один: полумёртвые форсы умирают совсем

• досик это нравится