Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Opel Meriva 2003 Год Не Включается Компрессор Кондиционера.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 AVA

AVA

Владимир

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10353 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 00:57

Опель Мерива, двигатель z16xe, климат-контроль, не включает компрессор при включении климата, в ЭБУ и в климате флаг включения появляется, но реле не щелкает (не могу его найти где оно находится), не включается вентиляторы на первую скорость. Прислали машину кондейщики, говорят что давление в системе в норме. Ищу схему подключения и расположение реле. Все преды (в моторном под жабо и в салоне проверены). Хочу еще попросить типовые параметры на блоке климата, интересует напряжение на датчике давления.

Спасибо.
Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Renault CLIP НЕ РЕМОНТИРУЮ! viber +79697788671

#2 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 58 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3523 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 09:15

Володя, там реле на вентилятор радиатора три штуки, рулит ими контроллер движка, а муфту компрессора включает релюшка К5 под капотом в монтажном блоке , оно второе в ряду , ближнем к водительской стороне, если что могу вечером надёргать из ТИСа, просто на рабочем компе нечем скопировать, офис не установлен, а в пдф формате схема с мелкими надписями не читаема. если что и аськи на работе у меня нету, блин!

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#3 AVA

AVA

Владимир

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10353 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 16:47

Спасибо, уже что-то проясняется. Инфа нужна, будет время скинь пожалуйста мне на почту Super_ava ГАВ mail.ru.
Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Renault CLIP НЕ РЕМОНТИРУЮ! viber +79697788671

#4 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 58 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3523 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 23:48

отправил на мыло, но на будущее всё же поставь Опель ТИС2000, вещь конечно замудрёная, но инфы просто море, вот в июле попрошу сына провести вечером (если днём не хватит времени) провести небольшой инструктаж по навигации в ТИСе, я сам до сих пор не могу его одолеть.
Дело в том, что скопированные в виртуальном принтере файлы уже мёртвые, они без всплывающих расшифровок, подвёл мышку - вылез комментарий, нажал левую клавишу, перескачил на тот лист схемы куда идёт этот провод, или на другой контроллер. Хотя и то что я тебе скопировал уже что-то, но без расшифровки назначения выводов контроллеров и релюшек, в оболочке ТИСа подведя мышку можно посмотреть вид пучка в 3D и его место в плане кузова. Гумару я ТИСы копирнул, он вроде поставил, но одолеть его самоучкой очень трудно, если есть возможность передать через кого нибудь из знакомых, кто будет в Казани, то дай им мой телефон , я передам для тебя ТИСы, пусть не самые последние, но тебе ведь вряд ли придётся смотреть машинки 2008 года. А на остальные модели вся инфа есть. Пока потыкаешься посмотришь, если что не ясно всегда можешь задать вопрос моему сыну, он у нас на форуме под ником kikaisan, зовут его Эдик, по сканерам ТЕСН2 и СКАН100, а также по Опелям и Шевролетам он знает очень многое.

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#5 AVA

AVA

Владимир

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10353 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 23:53

Спасибо огромное, тис возьму у Гумара или в июле у Вас в Казани.

#6 AVA

AVA

Владимир

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 10353 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 16:57

Спасибо большое, нашел неисправность. Обрыв в обмотке электромагнита компрессора.