Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Meriva 2003 Год Не Включается Компрессор Кондиционера.


Рекомендованные сообщения

Опель Мерива, двигатель z16xe, климат-контроль, не включает компрессор при включении климата, в ЭБУ и в климате флаг включения появляется, но реле не щелкает (не могу его найти где оно находится), не включается вентиляторы на первую скорость. Прислали машину кондейщики, говорят что давление в системе в норме. Ищу схему подключения и расположение реле. Все преды (в моторном под жабо и в салоне проверены). Хочу еще попросить типовые параметры на блоке климата, интересует напряжение на датчике давления.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Володя, там реле на вентилятор радиатора три штуки, рулит ими контроллер движка, а муфту компрессора включает релюшка К5 под капотом в монтажном блоке , оно второе в ряду , ближнем к водительской стороне, если что могу вечером надёргать из ТИСа, просто на рабочем компе нечем скопировать, офис не установлен, а в пдф формате схема с мелкими надписями не читаема. если что и аськи на работе у меня нету, блин!

Ссылка на сообщение

отправил на мыло, но на будущее всё же поставь Опель ТИС2000, вещь конечно замудрёная, но инфы просто море, вот в июле попрошу сына провести вечером (если днём не хватит времени) провести небольшой инструктаж по навигации в ТИСе, я сам до сих пор не могу его одолеть.

Дело в том, что скопированные в виртуальном принтере файлы уже мёртвые, они без всплывающих расшифровок, подвёл мышку - вылез комментарий, нажал левую клавишу, перескачил на тот лист схемы куда идёт этот провод, или на другой контроллер. Хотя и то что я тебе скопировал уже что-то, но без расшифровки назначения выводов контроллеров и релюшек, в оболочке ТИСа подведя мышку можно посмотреть вид пучка в 3D и его место в плане кузова. Гумару я ТИСы копирнул, он вроде поставил, но одолеть его самоучкой очень трудно, если есть возможность передать через кого нибудь из знакомых, кто будет в Казани, то дай им мой телефон , я передам для тебя ТИСы, пусть не самые последние, но тебе ведь вряд ли придётся смотреть машинки 2008 года. А на остальные модели вся инфа есть. Пока потыкаешься посмотришь, если что не ясно всегда можешь задать вопрос моему сыну, он у нас на форуме под ником kikaisan, зовут его Эдик, по сканерам ТЕСН2 и СКАН100, а также по Опелям и Шевролетам он знает очень многое.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...