Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2006г. Климат Контроль


REaniMATOR
Рекомендованные сообщения

Приветствую электриков.

ford mondeo 2006г. климат-контроль.

Проблема в следующем. при нажатии кнопок переключения направления потоков воздуха не происходит никаких изменений.Дует только на лобовое стекло.

При нажатии кнопок они подсвечиваются,но ни звуков характерных заслонки ,что она перемещает ни реакции какой либо нет.

При выключении зажигания заслонка поззиционируется,что подтверждает жжужание и визуально она такая хоп,туда суда съездила и стала.А на кнопку не реагирует .

Уже прицелился на ремонт эбу.Хочу спросить вашего совета по такой проблеме.

Ссылка на сообщение
Приветствую электриков.

ford mondeo 2006г. климат-контроль.

Проблема в следующем. при нажатии кнопок переключения направления потоков воздуха не происходит никаких изменений.Дует только на лобовое стекло.

При нажатии кнопок они подсвечиваются,но ни звуков характерных заслонки ,что она перемещает ни реакции какой либо нет.

При выключении зажигания заслонка поззиционируется,что подтверждает жжужание и визуально она такая хоп,туда суда съездила и стала.А на кнопку не реагирует .

Уже прицелился на ремонт эбу.Хочу спросить вашего совета по такой проблеме.

По моему, сюда скорее всего механический проблем-жужание мотора к перемещение заслонки не приводит. Я разобрал бь! сначало провода заслонки.

Ссылка на сообщение

в том то идело,что не жжужит при нажатии ни каких действий с заслонкой(ми) не происходит.Значит не пришел упр.сигнал с блока.Или что так ещё такого?

Проводка...да машина свежая ,мало вероятно

Ссылка на сообщение

AUDI A6 2004 - было нечто подобное, в блочке управляющем заслонкой стоял моторчик и позиционируещее переменное сопротивление, так на этом сопротивлении лопнула дорожка.

Ссылка на сообщение

получил климат обратно,косяков в нем обнаружено не было.

Зато я сам косяк обнаружил...Запустил калибровку климата,из режима калибровки не выходит(ждал мин 20).Запустил самодиагностику по ошибкам,включил мне все пиксели.

Единственное ,что получилось считать это версию прошивки климата -69 Е0 4F 01 00. Отсюда напрашивается вывод - ... прошивка.

глючит по всем направлениям потока.То туда дует ,то туда и не переключает.

 

Теперь интересно узнать, где достать ПО под климат,у кого спросить хоть ?

 

.Хоть и этот парень сказал ,что найдет .Вдвоём искать, веселее и быстрее и надёжнее.

уточняю,машина мондео3 2004г 1.8л мкпп.

 

Прошивка не нашласььь...

Нашел другой блок, только вместа ON написано AUTO. У меня получается просто был кондер,а с AUTO вот это климат!

втыкнул к себе климат с АУТО,где написано.Недостающий датчик температуры ниже замка я поставил,вент в датчике заработал.И нифига короче,те же самые симптомы:из калибровки не выходит,дует куда хочет и как хочет.На кнопки потока воздуха не реагирует.Моторчики заслонок тоже подменял.

Все Проверки привели в тупик. Понимаю только, что этот глюк программный,электронный но не механический.

Поеду к дилеру,не думаю что они смогут разобратся тоже,если конечно не сталкивались раньше с этим.

Вот вам и мондэо парни.:(

 

 

Поехал в Ростов на дилерскую,чик чик и сделали.Говорит,что эбу климата поставили другой.Всё работает.

Тема закрыта,спасибо за содействие.

Изменено пользователем REaniMATOR
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Snimi klemmu AKB na 2 minuti. Eto gluk bloka! bolshinstvo problem na mondeo tak lechatsja!

 

 

 

 

заполните место жительства, и если не сложно пользуйтесь русскими буквами

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...