Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Электросхема

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_alexpros_*

Гость_alexpros_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2008 - 01:06

Привет Всем форумчанам!!!!! Занимаюсь автоэлектрикой давно.И как всегда,рано или поздно,наступает момент когда каждый упирается в тупик.Вот и у меня возникла проблема с крокодилом NISSAN CEDRIC 1995г.в. А проблема весьма банальна-распечатка злектросхемы.Прошу о помощи!!!!!Помогите кто чем может.В нашем регионе(Магадан),хоть мы и близко к Япониии и Владику,на эту машину ни чего нет,ни одной книги.Жду хоть чего-нибудь.За ранее благодарен всем!!!!! С Уважением Александр.

#2 Гость_Serge_ZT_*

Гость_Serge_ZT_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2008 - 10:42

Александр,
1. Дай полные данные по машине
2. Уточни, какие именно схемы нужны
3. Заполни профиль

#3 Xavi

Xavi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 19:49

Доброго всем времени суток! не нашел подходящей темы, если есть ткните носом :hi: у меня проблема, решение которой не могу найти в просторах интернета, существуют эл.схемы проводки зарубежных автомобилей, некоторые у меня имеются как на бумаге так и в электронном виде, но суть проблемы может вам покажется смешной, но для меня не мало важной. существуют схемы блочного типа и еще какие-то я не могу прочитать схему. цвет проводов я понимаю, реле от эл.двигателя отличаю, но мне неясны английские надписи над каждым мотором,реле или блоком например Rear wash motor-понятно, что мотор заднего омывателя стекла, но таких обозначений куча! еще непонятны обозначения рядом с проводами типа G404-есть подозрения,что это номер разъема, но я неуверен. Еще думаю рядом пишут сечение провода. Кто может подсказать как правильно научиться читать текстовые обозначения зарубежных эл.схем написанных на английском? словарики технические нелегко найти бесплатно. с названиями я разобрался скачал справку спасибо, а с цифрами как надо работать?

Сообщение отредактировал Xavi: 08 March 2009 - 20:29

#4 Гость_Navigator_*

Гость_Navigator_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2009 - 21:04

Обычно идёт номер разъёма, количество штырьков в нём, мама-папа, номер штырька если разделён, потом на проводе указан цвет и сечение. Возьми любую книгу по немцам там в описании эл схем вроде должно быть. У меня на Шкоде было.
Попробую загрузить файлик с описанием
Неполучилось, попробуй здесь поискать http://volkswagen.ms...hp?p=page09_oct
http://volkswagen.ms...ex.php?p=page09 вот здесь есть файлик Как правильно читать электросхемы (rus.) Руководство на русском
Дерзай

Сообщение отредактировал Navigator: 08 March 2009 - 21:10

#5 dk-34

dk-34

Мастер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5579 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 21:31

ТУТ смотрим сначала. Далее, в каждой базе должны быть расшифровки их сокращений. Далее, есть словарь терминов от Ardio. Далее, есть текстовые файлы сокращений с переводом. Все есть на форуме, попробуйте пройтись поиском. Если не добьетесь результата, завтра посмотрю на рабочем ПК.