Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Скорость Адаптера..


strem
Рекомендованные сообщения

А у меня два Масловских сгорели почти сразу, там микруха 3320 что-ли. Работаю на Трэйд-М овских уже года 4, первый вообще вручную ими паян , нормалек, все максимальные скорости поддерживают.

Ссылка на сообщение

А я адаптером от автоэлектрика работаю. Этому уже 5 лет (или около того), есть еще один от них, немного другой конструкции, лежит про запас. Старый удачнее был ИМХО, но в целом работает и чего с ним только не случалось, и плюс с минусом путали несколько раз (защита от переполюсовки хорошая) и машиной переезжали один раз, со второго этажа по лестнице улетел (и я за ним). И на к линию - 12 вольт было, и ком порт на матери сгорел на строй (контроллер), а он работает! И поддерживает вплоть до 57600. Не знаю чего на окте так ругали :pardon:

 

Есть у меня и другие, но как то привык и доволен.

Ссылка на сообщение

Имею официальный покупал в Москве у Груздева , за все время работы был один глюк

отказало реле (постукаешь по столу - заработает) короче поставил другое , но не влезло

в корпус пришлось снаружи примотать изолентой . Не смог прочитать 7.9.7+ недавно

но он был с Нивы Шеви которая тонула - видимо что то в плате , пришлось 95080

читать прогером , хочу сейчас взять модуль для микас 11 стоит 1500 р

загрузчик удачный - свою цену отбил сто раз

Ссылка на сообщение
Имею официальный покупал в Москве у Груздева , за все время работы был один глюк

отказало реле (постукаешь по столу - заработает) короче поставил другое , но не влезло

в корпус пришлось снаружи примотать изолентой . Не смог прочитать 7.9.7+ недавно

но он был с Нивы Шеви которая тонула - видимо что то в плате , пришлось 95080

читать прогером , хочу сейчас взять модуль для микас 11 стоит 1500 р

загрузчик удачный - свою цену отбил сто раз

 

Покупал оборудование на http://diagpro.narod.ru адапер работает отлично прошиваю с помощью негоуже три года не было косяков шьет Микас-11/Микас-11ЕТ и потдерживает скорость 57600 вобщем доволен очень! У нас представительство в Уфе открылось на Проспекте Октября 108 в Магазине Электроника продаеться все оборудование представленное на сайте диагпро.народ.

Если кому надо могу купить и выслать в ваш регион! Пишите в личку. Администрацию прошу строго не судить если что не так написал не сочтите за рекламу :dont_know:

Ссылка на сообщение
У вас в Уфе, есть одни косячники, продают, а отвечать за не доставленное, или косячное не хотят!!!!! могу телефончик дать?

 

Знаю и стыжусь за не добросовестных гаражан, если ты говоришь про кого я думаю, то они меня самого кинули найти не м

огу они работают только по почте, как узнают что Уфимский сразу в Игнор

Напиши ссылку на них в Асоциации должны знать о них дабы не наступить на грабли!

:kill:   

Ссылка на сообщение

Собираю К-лайн сам.

Ради интереса хочу проверить скорость, но не знаю как.

Есть программы «COM-test», но пользоваться не умею.

Может, кто расскажет, как проверяется скорость?

Ссылка на сообщение
Вот недобросовестные!!! ****** http://www.inj.ru/e-shop/#4

Не знаю это или нет, но я заказывал тоже в Уфе и все пришло без проблем.

Вот адрес zakaz@inj.ru , admin@inj.ru.

З.Ы. Прошелся по ссылке, именно здесь и заказывал. Пришло наложенным платежом.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

Мне то-ж пришло, токо не всё, а нет у них просто того, что ещё было заказано, при чём в наложник была вставленна вся сумма! А то, что пришло, получить ответ, по чему не работает, как заявленно, не удалось!!! Продают то, за что не отвечают и претензии не принимают!!!

Ссылка на сообщение
Мне то-ж пришло, токо не всё, а нет у них просто того, что ещё было заказано, при чём в наложник была вставленна вся сумма! А то, что пришло, получить ответ, по чему не работает, как заявленно, не удалось!!! Продают то, за что не отвечают и претензии не принимают!!!

 

Аналогично у меня друг из Москвы заказал адаптер и программатор пришел только адаптер без никуя:( и тот не рабочий. Просил разыскать их в Уфе дабы обменять по гарантии не работоспособный адаптер и стребовать недостающую продукцию. Вобщем написал для начала как Вас найти ответили что напишите свои данные, но как только узнали что по гарантийному вопросу, и что я в Уфе, сразу перестали отвечать а на форуме после моих угроз в их адрес, просто удалили посты, и заспамили свой же форум ИМХО.

Так правды и не добился :kill: Так что считаю что эти же товарищи, меня кинули! Так как другу я просто купил в магазине указанном Выше адаптер и все необходимое и отправил все работает у друга теперь.

А как можно недобрасовестных наказать? может есть какие то приемы? стыдно что в моем городе есть такие личности:(

Пишите кого еще кинули данные типы!!!

Ссылка на сообщение
Мне то-ж пришло, токо не всё, а нет у них просто того, что ещё было заказано, при чём в наложник была вставленна вся сумма! А то, что пришло, получить ответ, по чему не работает, как заявленно, не удалось!!! Продают то, за что не отвечают и претензии не принимают!!!

 

Аналогично у меня друг из Москвы заказал адаптер и программатор пришел только адаптер без никуя:( и тот не рабочий. Просил разыскать их в Уфе дабы обменять по гарантии не работоспособный адаптер и стребовать недостающую продукцию. Вобщем написал для начала как Вас найти ответили что напишите свои данные, но как только узнали что по гарантийному вопросу, и что я в Уфе, сразу перестали отвечать а на форуме после моих угроз в их адрес, просто удалили посты, и заспамили свой же форум ИМХО.

Так правды и не добился :kill: Так что считаю что эти же товарищи, меня кинули! Так как другу я просто купил в магазине указанном Выше адаптер и все необходимое и отправил все работает у друга теперь.

А как можно недобрасовестных наказать? может есть какие то приемы? стыдно что в моем городе есть такие личности:(

Пишите кого еще кинули данные типы!!!

парни базар случайно не про www/inj.ru? с этими тож мутились! ниче хорошего за такие бобы получили набор шнурков нерабочих адаптер полугнилой и колодки неправильно собраные и еще програматор микрух нерабочий который до сих пор сделать не удалось! до кучи еще два диска барахла с инета халявного которое даж в комп кидать влом оно до того устарело! еще кореш за ними два месяца бегал на свою голову потом я с этим барахлом впоролся! они походу там воще неадекватные!!! :-!

Ссылка на сообщение

еще вот в тему парни как думаете самому собрать адаптер это нормально? думаю сделать, схемки есть различные от микрух до двух транзюков! че как думаете стоит? или все таки купить? и в качестве примера у меня адаптер рабочий на двух транзюках его на коленке можно собрать а работает уже довольно долго! ну и без проблем, токо горел несколько раз! может у кого есть схемки простые и надежные? только передовые ато хлама у самого много! :pardon:

Ссылка на сообщение

Я собираю адаптеры сам по схеме НТС на полевике MMBF170, работает без проблем на всех скоростях.

Сам подстраивает уровень 5 или 12 вольт. Раньше, когда у нас небыло MMBF170, ставил IRF630,

так же работал, но скорость поменьше, да и не всегда с GM была связь.

Мне кажется, что более надёжного и универсального тяжело найти....

Ссылка на сообщение
еще вот в тему парни как думаете самому собрать адаптер это нормально? думаю сделать, схемки есть различные от микрух до двух транзюков! че как думаете стоит? или все таки купить? и в качестве примера у меня адаптер рабочий на двух транзюках его на коленке можно собрать а работает уже довольно долго! ну и без проблем, токо горел несколько раз! может у кого есть схемки простые и надежные? только передовые ато хлама у самого много! :pardon:

 

А ты сам из Уфы или с района? У меня друзья в Магазине на Проспекте купили работает у Всех на Ура.

Правда самому собрать то же хотелось пытался да же, но знаешь на МАХ232 собирал не работает с программированием почему то, хотя диагностика идет! вот сейчас хочу собрать USB-K-line пока схемы смотрю анализирую так что если сам будешь собирать собирай USB п

ереходник! Если схемы нужны могу поделиться пиши в личку!

Ссылка на сообщение

Купи у Маслова и поддержка и можешь сразу с прогой офф. СтеВаз и всё у него рабочее!

 

а стоимость? и стиваз в комплекте будет?

 

 

А ты сам из Уфы или с района? У меня друзья в Магазине на Проспекте купили работает у Всех на Ура.

Правда самому собрать то же хотелось пытался да же, но знаешь на МАХ232 собирал не работает с программированием почему то, хотя диагностика идет! вот сейчас хочу собрать USB-K-line пока схемы смотрю анализирую так что если сам будешь собирать собирай USB п

ереходник! Если схемы нужны могу поделиться пиши в личку!

 

 

чет ты меня разочеровал но все равно спасибо! если что стукну! и яж январи шил простым двухтранзюковым как тогда обьяснить!? мож не стоит заморачиваться на микрухах?

Ссылка на сообщение
Купи у Маслова и поддержка и можешь сразу с прогой офф. СтеВаз и всё у него рабочее!

 

а стоимость? и стиваз в комплекте будет?

 

 

А ты сам из Уфы или с района? У меня друзья в Магазине на Проспекте купили работает у Всех на Ура.

Правда самому собрать то же хотелось пытался да же, но знаешь на МАХ232 собирал не работает с программированием почему то, хотя диагностика идет! вот сейчас хочу собрать USB-K-line пока схемы смотрю анализирую так что если сам будешь собирать собирай USB п

ереходник! Если схемы нужны могу поделиться пиши в личку!

 

 

чет ты меня разочеровал но все равно спасибо! если что стукну! и яж январи шил простым двухтранзюковым как тогда обьяснить!? мож не стоит заморачиваться на микрухах?

 

У Маслова дороговато да и потдержки нет нифига про USB от Маслова не вкурсе наверное:(

А что я тебя разочаровал что на Микрухах не работает? нужно просто схему ИМХО правильную найду напишу то же в поиске только у меня еще надо соглосовать с USB переходником ее!

Ссылка на сообщение

Чего там дорогого? Прога СтеВаз с поддержкой всех блоков Ваз и Газ и + OBD диагностика, иммо, Эмуру, и адаптер, который работает и с дргими прогами то-ж и это за 2500р---дорого? И всегда можно получить ответ даже по телефону! Для старта, достаточно, а вот если уже более проффессионально, Ну купи Сканматик и не парься, всё в одном флаконе.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Собирал разные, но самый лучший на 2-х транзисторах.

Он надежнее, а по скорости - работает без проблем c OpenBox на скорости 57600.

Пару транзисторов (кт3102ГМ) надо подобрать с коэф.усил. не меньше 500.

Резисторы 3 мм с гибкими выводами или SMD на маленькую плату.

Конденсатор на 0.47

Диод Шотки (ставил и другие, всё работает)

Собираю в корпусе COM-9

Ссылка на сообщение

А у меня какие-то чудеса творятся. Сёдня в свой прогер тумблер вкрячил чтобы отрубать разрешение программирования и смотреть просто диагнозой выходит-ли блок на связь.

Так вот:

Январь 7.2 работает как положено, тоесть тумблер вкл - подал питание, диагнозы нет а на связь выйти чиплодырем пожалуйста, тумблер выкл - На диагнозу выходи а установить связь чиплодырем облом. Всё гуд

Январь 5.1 заставил меня усомниться в моих умственных способностях :( ему повигу тумблер вкл или выкл он выходит на связь с чиплодырем и шьется без проблем, а вот на диагнозу фиг вам если с того-же чиплодыря не подать команду "перевести в режим диагностики" я чет непонял чё за чудеса. У меня разрешение выведено одновременно на 42-25-50 контакты 55-новой колодки, но ведь напряжения там при выкл никакого НЕТ он что переходит в режим программирования потомучто я их между собой замкнул? Там на каком-то из них присутствует плюс достаточный для перехода в режим программирования? непонял я короче ничё

Ссылка на сообщение

Вот так. И ещё, надо указать путь к диагностической проге, она сама сразу после перевода в режим диагностики будет открываться.

2.4.pdf

5.2.pdf

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
А у меня какие-то чудеса творятся. Сёдня в свой прогер тумблер вкрячил чтобы отрубать разрешение программирования и смотреть просто диагнозой выходит-ли блок на связь.

Так вот:

Январь 7.2 работает как положено, тоесть тумблер вкл - подал питание, диагнозы нет а на связь выйти чиплодырем пожалуйста, тумблер выкл - На диагнозу выходи а установить связь чиплодырем облом. Всё гуд

Январь 5.1 заставил меня усомниться в моих умственных способностях :( ему повигу тумблер вкл или выкл он выходит на связь с чиплодырем и шьется без проблем, а вот на диагнозу фиг вам если с того-же чиплодыря не подать команду "перевести в режим диагностики" я чет непонял чё за чудеса. У меня разрешение выведено одновременно на 42-25-50 контакты 55-новой колодки, но ведь напряжения там при выкл никакого НЕТ он что переходит в режим программирования потомучто я их между собой замкнул? Там на каком-то из них присутствует плюс достаточный для перехода в режим программирования? непонял я короче ничё

 

Так ты сам ответил на свой вопрос... померяй напругу на твоей перемычке 42-25-50... Еще можно додавить выключатель на -, на 42 контакте для программирования СОАТЕ..

Ссылка на сообщение

Замерял напругу, прошу прощения написал не верно 42-47-50 вот какая перемычка. Короче при подключенном январе на нец 3.2 вольта :( прийдется тумблеров добавлять целую горсть чтобы все поделить

 

ЗЫ: разрезал перемычку, на 42-м у января 5 вольт

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...