Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Форд Фиеста 2001 Год Утопленик Мотор 1.3см3 J4t

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 tolik16

tolik16

На других форумах Витарх

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 13:29

Привет. Нужна помощь.
Форд Фиеста 2001 год утопленик мотор 1.3см3 J4T

Суть проблемы - не могу связатся с родным моторным блоком - сгнил местами. :(
Принесли с разборки другой , но буковки на конце немного отличаются, (может он не подходит вообще??), но на нём написали на разборке что такой же объём мотора.

Но кроме этой есть ещё одна проблема, по автодате написано что К-Линия с 7 пина разъёма ОБД-2 идёт на 36пин моторного, но тестером эта цепь не прозванивается, хотя с щитком приборов звонится без проблем от ОБД-2 до щитка.
Может К-Линия не должна идти напрямую на моторный??? но схема говорит обратное - что должна.
И в тоже время автодата говорит что на К-Линии на 36 пине моторного при включении зажигания должно присутствовать 12-14 вольт - этого тоже нету.
Да и провод с ОБД-2 выходит серо-фиолетовый, а на моторный должен прийти просто серый, но в пучке разъёма на моторном серого вообже нету, а на 36пин моторного приходит белый с красной полосой.
В общем я запутался. Мне нужно вычислить на какой пин моторного точно приходит К-Линия с ОБД-2 разъёма и приходит ли она вообще туда ??? И второе автодата врёт или нет ??? по поводу назначения 36 пина и его функции.
Удалось восстановит утерянный номер ICQ 97000791 УРА

#2 Stoian

Stoian

Участник

• Доверенные пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 18:58

Попробуй ети схемки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Fiesta.rar   243.13К   44 Количество загрузок:

#3 tolik16

tolik16

На других форумах Витарх

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 19:04

Stoian Спасибо, схемы супер, это из какой программы, я тоже такую хочу. ориентироватся в цветах гораздо проще.

#4 Stoian

Stoian

Участник

• Доверенные пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 19:23

Stoian Спасибо, схемы супер, это из какой программы, я тоже такую хочу. ориентироватся в цветах гораздо проще.

Ето с Tolerance data из torrents.ru

#5 tolik16

tolik16

На других форумах Витарх

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 09:10

Ето с Tolerance data из torrents.ru

А может ссылочка есть дёрнуть эту программу.

Попробовал отсюда http://kgd.in - но не нашёл тут такого - (Tolerance data) .

Сообщение отредактировал tolik16: 02 May 2008 - 10:47

#6 lainer

lainer

Алексей

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 7187 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 09:43

есть такая
постараюсь привезти с собой
С Уважением Алексей !

#7 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 12:06

http://torrents.ru/f...ic.php?t=606302 - А вот она родная и небольшая даже, слить даже с моими 64к не сложно.
Уволен за систематическое пьянство, невыполнение обязанностей техадмина, невыполнение обязательств по оплаченным уже договорам, низкое качество калибровки, обман своих коллег с целью наживы.

#8 tolik16

tolik16

На других форумах Витарх

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 21:10

Спасибо всем, тема закрыта. вопрос решён, разобрался с проводкой, появилась связь с моторным - прописал ключи и машина поехала.

программу Tolerance data выкачал с торента, тоже помогла немного, можно использовать как дополнение к автодате.