Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эбу 21114-1411020-11 Выпущены С Дефектом (Только Замена?)


Рекомендованные сообщения

Ко мне приезжали уже три машины с ЭБУ 21114-1411020-11

 

далее такая маркировка:

59 4 84105 0310 0127550 A317DB04 12V

Сделано в России

На колодке - штамп 01 03 и 15 3

 

сегодня разговаривал в присутствии клиента с диагностом-чиптюнером, прошивавшим этот ЭБУ после удаления катализатора; тот сказал мне, что было информационное письмо ВАЗ о том, что ЭБУ, выпущенные в апреле-марте 2010 года все бракованные и идут под замену.

 

Все три машины долго заводятся, появляется тряска, проблемы с холостым ходом, спонтанно идут пропуски воспламенения. Диагност заявил, что лечится это только заменой блока. Правда ли все это, обсуждалось ли это на Вашем форуме. Если возможно, укажите на пропущенную мной тему. И подскажите, пожалуйста, где найти данное информационное письмо.

 

Модель

№ з/ч

21134

52616-52643

21144

642014-642315

21154

660949-661099

И как определить, попадает ли мой контроллер в этот диапазон номеров или не попадает?

Ссылка на сообщение

очень даже интересно, тем более что ВАЗ признал. да и дата производства думаю намного шире, чем указанный период.

шил это авто прошивкой на базе предыдущей серии, бесполезно.

Ссылка на сообщение

Интересно какой косяк в этом ЭБУ?

 

Через меня прошло таких блоков штук 10 точно. Визуально, да и приборным поиском разницы с М73 вне указаного даипазона дат производства я не заметил. Я их все поголовно препарировал в Я72+, на одном из них езжу сам. Проблем с запуском нету. На части был переделан канал ДПКВ на 8025, на части оставлен как есть. Полагаю что дело в ПО всё таки.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Если еще актуально!

Есть возможность переделки в этих блоках дефектного канала ДПКВ из за которого авто плохо заводится!

Сам пока не успел !

 

В соседней теме " Запуск на приоре"

 

 

Не пойму как ссылку прикрепить :rolleyes:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
Если еще актуально!В соседней теме " Запуск на приоре"
Думаю актуально! Ссылку копируем из адресной сроки обозревателя, и вставляем в сообщение. http://forum.adact.ru/index.php/topic/14828/page__view__getnewpost__fromsearch__1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

мужики извеняюсь но у меня стоит эбу 21114-1411020-11

 

59 4 84105 0410 0136884 A317DB04 12V

 

на колодке 15 3 и на бортовом gama 315 пишет январь 7.3

 

подлежит замене или нет, и как такая замена аргументируется в сравнении с цифрами в инф.писме

 

заранье очень благодарен тому кто отозвется!!!

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

у меня на 2114 тоже такой же ЭБУ!!! Походу в нем дело не мог не как понять почему через какое-то время пропуски зажигания начинаются, не ровный холостой ход((((

Ссылка на сообщение

Информ. письмо читали? Там про пропуски и неровный ХХ ничего не сказано! Ищите другую неисправность.

 

Ваш земляк в 14-м посте точно вам поможет.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

перепаивал микру и ее обвязку с я72+,и все начинало работать,запуск стал с первого раза,подозреваю что косячек гдето там и кроется...

Изменено пользователем алексей1977
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

я этих блоков уже с дестяка два точно поменял .

гарантийщик пока вскрывать не дает , отлеживаются.

Подскажите плиз. На какой блок делали замену. У сына 21114-1411020-11  1.6 8v проблемы идентичные 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...