Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шнива 1.7


Гость Serge_ZT
Рекомендованные сообщения

Проблема с нивой. Не держит ХХ. Клапан ХХ при вкл. зажигания не шевелится. Заменил на новый - те же яйца, только вид сбоку. Подозреваю, что косяк в ЭБУ. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Какие будут мнения? Есть ли у кого схема ЭБУ и моторной обвязки?

 

З.Ы. Забыл добавить, что заменены: клапан ХХ, расходомер, ДПДЗ

Ссылка на сообщение

Смотрю Автобоссом. Блок 797. Я не знаю, как сделать сброс с инициализацией. Никогда отечественными машинами не занимался. Не беру их в работу из принципа. А тут друг шефа привалил. Так что прийдётся делать. С машиной никто ничего до меня не делал. Забыл сказать, что иногда на холодную она нормально держит ХХ и работает.

Ссылка на сообщение
Проблема с нивой. Не держит ХХ. Клапан ХХ при вкл. зажигания не шевелится.

Поясните, что значит \"не держит\"? Глохнет, или \"колбасит\"? Или завышенные?

Клапан не дОлжен шевелиться при вкл. заж., тем более он называется регулятором.

Надеюсь, заменили его на нивовский (21230) а не на 2112, у них запоры разные?

Инициализация находится в исп. механизмах\\сброс\\с инициализацией. Но перед инитом, глянуть бы надо Коррекции. И прошивина там не ER16, случаем? Если она, тогжда в \"диагностике\" эта беда описана.

Посмотрите, в каких шагах находится РХХ при работе на ХХ, проверьте подсосы самого РХХ, колец форсуног. Не перепутаны ли шланги отсоса и адсорбера.

Баллон с \"Аброй\" рулит. \"Пшикаем\" куда ни попадя, и глядим на ДК. Если в рич ушло, то там есть подсос.

РХХ в исп. механизмах можно проверить при работающем, и при вынутом РХХ(придерживая шток рукой, а то улетит).

Ссылка на сообщение

Глохнет при сбросе газа. Регулятор нивовский. Проблема еще в том, что автобосс правильно расшифровывает коды, но врёт по всем параметрам. Сейчас загоню под комп и попробую разным софтом под К-лайн. Регулятор должен двигаться - проверил на такой же ниве. При вкл. зажигания он двигается. Какая прошивка я не знаю. Подсоса нет. Проверено хорошо. Шланги не перепутаны.

Ссылка на сообщение
Проблема с нивой. Не держит ХХ. Клапан ХХ при вкл. зажигания не шевелится. Заменил на новый - те же яйца, только вид сбоку. Подозреваю, что косяк в ЭБУ. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Какие будут мнения? Есть ли у кого схема ЭБУ и моторной обвязки?

 

З.Ы. Забыл добавить, что заменены: клапан ХХ, расходомер, ДПДЗ

 

Ну схемки на 797 в принципе все одинаковы почти.

Вот хорошая.По ней работаю.

Есть нюансы.Мелочные.По вентилятору.

797_схема_ЭСУД_хорошая_.rar

Ссылка на сообщение
Проблема с нивой. Не держит ХХ. Клапан ХХ при вкл. зажигания не шевелится. Заменил на новый - те же яйца, только вид сбоку. Подозреваю, что косяк в ЭБУ. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Какие будут мнения? Есть ли у кого схема ЭБУ и моторной обвязки?

 

З.Ы. Забыл добавить, что заменены: клапан ХХ, расходомер, ДПДЗ

 

Давай картинки.

РХХ при вкл. зажигания реальный и желаемый.

Что?Совсем нет холостых?Даже если разгазавать?

ЭБУ(может быть)-один случай примерно из 100-200-300...

Ссылка на сообщение

Жень, картинки ща будут. Пока только могу фото Шнивы выложить. :-))) Холостых савсэм нэт. Даже если долго разгозовывать. Причем даже не пытается их держать. Сейчас пробовал на холодную - тоже нет ХХ. А вчера на холодную был.Я просто не могу понять, почему нет управления на регулятор ХХ. Неужели оно может появиться после инициализации?

Ссылка на сообщение

Если предыдущий был не исправен - может, как ни странно, имел такой опыт, РХХ заменили , а инициализации не сделали, бош и не думал им рулить..... с того времени делаю постоянно на всех МП7/М797 после замены чего угодно.

 

Ну проводку до ЭБУ можно глянуть конечно, для гарантии..... А если с РДТ снять, сделать подсос воздуха, будут холостые?

Ссылка на сообщение

То еесть с дросселем работает?

Опять все упирается как минимум в РХХ.

 

Провода возле РХХ целые?

Подергай и не жалей их.Нормально так.По одному.

Если переломились (тут может быть то есть то нет контакт) и сидят на одной изоляции-изоляция начнет тянуться.Будет видно.

 

Ошибки есть какие?

 

Заглуши шланг с адсорбера.

Варианты,варианты ,варианты...

Ссылка на сообщение

Итак, подключился. Прога А2 для КВП2000. Ошибок нет. РХХ стоит на 125 шагу. Нажал "сбросить адаптации". Ничего не изменилось. Чем можно попробовать пошевелить РХХ? В этой проге такой функции нет. Какие параметры выложить?

Ссылка на сообщение
Если предыдущий был не исправен - может, как ни странно, имел такой опыт, РХХ заменили , а инициализации не сделали, бош и не думал им рулить..... с того времени делаю постоянно на всех МП7/М797 после замены чего угодно.

 

ДА!

 

Кто хочет провести эксримент??? :xaxa:

На МР7.

На ДПДЗ.Например.

 

Смотрим на показания ДПДЗ в АЦП.

На примере 1209.

Видим 0,449(к примеру).

Меняем ДПДЗ-смотрим АЦП-видим 0,449.

Делаем инициализацию со сбросом-ДПДЗ в АЦП=0,508(новый).

Разница в полвольта-это 2-4% открытия дросселя.

Ссылка на сообщение
Управление РХХ работает. РХХ двигается. Чем сделать єту долбаную инициализацию со сбросом. Или наоборот :-).

 

Блин, киньте ему кто-нибудь INT.ECU, я не могу даже её загрузить!!!! :kill:

Ссылка на сообщение
Управление РХХ работает. РХХ двигается. Чем сделать єту долбаную инициализацию со сбросом. Или наоборот :-).

 

В любой проге для этих блоков должно быть.

Пробуй этой.

Надеюсь у тебя Шнива Е2.

SMSDiag_К_линияКОМпорт.rar

Ссылка на сообщение

ДМРВ на свалку! И тестер этот, если у тебя ХР, глючный! А РХХ, должен на ХХ быть в 40-46, на вкл. заж 120-125шаг.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
ДМРВ на свалку! И тестер этот, если у тебя ХР, глючный! А РХХ, должен на ХХ быть в 40-46, на вкл. заж 120-125шаг.

Пробовал ставить 2 новых и один Б.У с рабочей. Результата 0! Сейчас стоит новый.

Ссылка на сообщение

Тебя-же спрашивали, что на блоке написано?????? Какое напряжение борт сети???

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

КОРОЧЕ прога эта у меня на винде 98 работает на ХР не пробывал если не глючит значит ДМРВ выкинь и свечи должны быть черные и ДК посмотри на заведенный бегает нет от01-07 орентировочно. скорость изменнения 1 раз в секунду!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...