Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Авео, Стеклоподъемники


Лександрыч
Рекомендованные сообщения

А кроме того не работают дворники в первых режимах , центральный замок, ну истеклоподъемники тоже. По схеме докопался до блока предохранителей в салоне. Все плюсы есть. Если на выход подаешь контролькой сигнал на включение реле стеклоподъемников, то релюшка срабатывает и стекла ходят.Вообщем похоже на электропакет приоры. Лечится ли эта неисправность как нибудь? Может кто сталкивался? Где поподробнее можно прочитать? И какие могут встретиться подводные камни, если лезть внутрь самому?

Извините,вопросов больше, чем ответов.

Спасибо.

 

Авео, 1,2 2007г., 8кл., 72л.с.

Ссылка на сообщение

Земляк, пора бы уже ТИС по Шевролетам иметь, раз за такие машинки берёшся, без схем убьёшь кучу времени! вот фрагмент схемы из ТИСа. Если этого недостаточно, кину ещё по размещению разъёмов и перемычек. S201 - это перемычка , она даёт возможность отключать элементы схемы,чтобы была возможность прозванивать поотдельности.

post-68-127139469193_thumb.png

post-68-127139493338_thumb.png

post-68-127139514239_thumb.png

post-68-127139516003_thumb.png

post-68-127139517251_thumb.png

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Шамиль.

ТИС то конечно есть, тем более в интернете халявный. Но вопрос то по Авео, а Вы прислали на другую машину (может быть Ланос)

И по схемам как раз и предполагаю о неисправности электропакета (блока предохранителей панели приборов). Может я и не прав, потому и обращаюсь за советом к знающим.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение

Ну раз ТИС имеется, то должен знать, что написать Авео это очень мало! Год, тип кузова, мотор, всё это надо указывать задавая вопрос, если не в курсе ,что означает HB и NB, а это кардинально меняет и схему и конструкцию. Так NB или нотчбэк это седан , а НВ это хэтчбэк и монтажные блоки их различаются очень сильно. Я привёл схемы на хэтч 2006года. Так что изучай ТИС, там всё разложено по полочкам.

 

Судя по наводящим словам речь идёт о нотчбэке(седане) смотреть надо раздел 3 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА ИСТОЧНИКОВ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

схемы с S6B13001 по S6B13013

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

У меня, наверно, сильно обрезанный ТИС, но никаких различий по кузову нет (или не нашел), только поправый - левый руль.А какой Авео я указал вначале, а вот какой контроллер (Сименс Д42) не указал (каюсь) думал не критично, вопрос то по кузовной электрике. Видимо был не прав - посыпаю голову пеплом.

Короче вскрл я салонный блок предохранителей, внутри накручено довольно таки. Релюхи, с которых идет управление на дворники управляются с микросхемы МС33996ЕК, с нее же идет управление и на реле стеклоподьемников.

Вот тут я пас - поменять я не смогу, т.к. нет практики пайки таких мелочей.

А вот замена таких блоков как проходит? Просто махнуть и все?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Менял такой блок из за отсутствия звукового сигнала. Просто подключил новый взамен старого.

А микросхему смогут поменять в любой мастерской по ремонту радиоаппаратуры.

Изменено пользователем vw_golf
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...