Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Авео, Стеклоподъемники

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Лександрыч

Лександрыч

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 05:34

А кроме того не работают дворники в первых режимах , центральный замок, ну истеклоподъемники тоже. По схеме докопался до блока предохранителей в салоне. Все плюсы есть. Если на выход подаешь контролькой сигнал на включение реле стеклоподъемников, то релюшка срабатывает и стекла ходят.Вообщем похоже на электропакет приоры. Лечится ли эта неисправность как нибудь? Может кто сталкивался? Где поподробнее можно прочитать? И какие могут встретиться подводные камни, если лезть внутрь самому?
Извините,вопросов больше, чем ответов.
Спасибо.

Авео, 1,2 2007г., 8кл., 72л.с.

#2 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3548 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 06:14

Земляк, пора бы уже ТИС по Шевролетам иметь, раз за такие машинки берёшся, без схем убьёшь кучу времени! вот фрагмент схемы из ТИСа. Если этого недостаточно, кину ещё по размещению разъёмов и перемычек. S201 - это перемычка , она даёт возможность отключать элементы схемы,чтобы была возможность прозванивать поотдельности.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  T5B14002.png   14.5К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T5B14001.png   27.39К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T3B12001.png   59.56К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T5B1S001.png   11.16К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T3B15046.png   39.79К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал denkisan: 16 April 2010 - 06:19

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#3 Лександрыч

Лександрыч

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:38

Добрый вечер, Шамиль.
ТИС то конечно есть, тем более в интернете халявный. Но вопрос то по Авео, а Вы прислали на другую машину (может быть Ланос)
И по схемам как раз и предполагаю о неисправности электропакета (блока предохранителей панели приборов). Может я и не прав, потому и обращаюсь за советом к знающим.
Всем удачи.

#4 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3548 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:04

Ну раз ТИС имеется, то должен знать, что написать Авео это очень мало! Год, тип кузова, мотор, всё это надо указывать задавая вопрос, если не в курсе ,что означает HB и NB, а это кардинально меняет и схему и конструкцию. Так NB или нотчбэк это седан , а НВ это хэтчбэк и монтажные блоки их различаются очень сильно. Я привёл схемы на хэтч 2006года. Так что изучай ТИС, там всё разложено по полочкам.

Судя по наводящим словам речь идёт о нотчбэке(седане) смотреть надо раздел 3 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА ИСТОЧНИКОВ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
схемы с S6B13001 по S6B13013

Сообщение отредактировал denkisan: 16 April 2010 - 20:39

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#5 Лександрыч

Лександрыч

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 16:29

У меня, наверно, сильно обрезанный ТИС, но никаких различий по кузову нет (или не нашел), только поправый - левый руль.А какой Авео я указал вначале, а вот какой контроллер (Сименс Д42) не указал (каюсь) думал не критично, вопрос то по кузовной электрике. Видимо был не прав - посыпаю голову пеплом.
Короче вскрл я салонный блок предохранителей, внутри накручено довольно таки. Релюхи, с которых идет управление на дворники управляются с микросхемы МС33996ЕК, с нее же идет управление и на реле стеклоподьемников.
Вот тут я пас - поменять я не смогу, т.к. нет практики пайки таких мелочей.
А вот замена таких блоков как проходит? Просто махнуть и все?
Спасибо.

#6 vw_golf

vw_golf

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 20:02

Менял такой блок из за отсутствия звукового сигнала. Просто подключил новый взамен старого.
А микросхему смогут поменять в любой мастерской по ремонту радиоаппаратуры.

Сообщение отредактировал vw_golf: 17 April 2010 - 20:04