Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Опель Вектра -в,98г

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 REaniMATOR

REaniMATOR

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 19:45

Привет всем!
Вот этот дисплей,справа от водителя,где время и дату показывает, и прочию информацию,не все точки на экране отображаются.
Половина ничего не разберешь,что пишет.
Как бы эти пиксели восстановить? Кто сталкивался с таким ремонтом?
все марки

#2 tolik16

tolik16

На других форумах Витарх

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 00:56

если внутри обычный шлейф набитый графтом то очень просто, технология восстановления как на магнитофонах, иголочку в руки и вперед тыкать каждый контакт ,естественно из тех что приклеены к плате а не к стеклу.
Удалось восстановит утерянный номер ICQ 97000791 УРА

#3 REaniMATOR

REaniMATOR

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 12:47

если внутри обычный шлейф набитый графтом то очень просто, технология восстановления как на магнитофонах, иголочку в руки и вперед тыкать каждый контакт ,естественно из тех что приклеены к плате а не к стеклу.

Да шлейф.Это типа прораять ,каждый контакт на плате?
Так тонял, если от стекла шлейф отойдет,это будет очень геморочно.
все марки

#4 Sogd

Sogd

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 22:55

проколоть. оторванный шлейф от платы тож гемор не малый,оторванный от стекла я не восстановил
Alexander(Tambov)

#5 Саша

Саша

BAV_ADACT

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 21471 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 07:28

осторожно отделяем шлейф родной. Брем одинарные гибкие проводники, в плате они впаиваются, на стекло приклеиваются токопроводящим клеем осторожно-первый вариант, второй вариант- через клипсы (тут нюанс такой, как правило клипсу можно одеть 1 раз, второго не будет). После этого желательно зафиксировать силиконом, ну или эпоксидкой. гарантия лет пять.

Перед заказом модифицированного ПО Внимательно ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Внимание! Я не работаю с владельцами авто! Я не работаю с "читальщико-заливальщиками" прошивок!

По рабочим вопросам доступен с 8.00 до 17.00 по Москве. Запросы поступившие после данного времени будут рассмотрены на следующий день. Внимание! Заказ недостающего модифицированного ПО в базе АРС-Клиента доступен из личного кабинета на сайте магазина.

#6 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3530 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 11:52

Для этого можно подобрать шлейфики подходящие от автомобильных ДВД с выдвигающимися экранами, потому как одиночные проводочки конечно наиболее доступное решение, но требует много времени и хорошего зрения. Все ЖК экраны имеют несколько размеров шага, поэтому для миниатюрных экранчиков с малым шагом одиночные провода ,особенно их крепление "контактолом" на стекляшке задачка не для слабонервных и нетерпеливых. После эпопеи с плоским кабелем для кранов-штабелёров, как Плюшкин собираю все шлейфики и ленточные кабели из различной электроники, принтеров, и прочей компьютерной техники. Для принтеров кстати ипользуются ленточные соединители отменного качества , особенно матричные старые Эпсоны и т.п.

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#7 Гость_boris67_*

Гость_boris67_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 21:25

Господа,немного не разобрался в условиях форума,не могу открыть новую тему,поэтому пишу где получилось.............
У меня Опель Вектра -А 93 года (моновпрыск),немогу наладить работу двигателя,подозрение на неисправность одного из датчиков ,вопервых при холодной заводке нет повышенных оборотов, при езде на малых оборотах есть подёргивание и наконец -расход бензина 12-13 литров на сотню,помогите -посоветуйте,заранее благодарен
  • -NMi- это нравится

#8 Anmed

Anmed

стараюсь помочь

• Члены НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 1595 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 00:48

Армен, хоть смс бы написал что-ли...
Очень не рекомендую ОТРЫВАТЬ шлейф целиком - на омеге Б с большим дисплеем я чуть не тронулся умом, уже не помню, 164 вроде контакта.
Я разобрал PLCC панельку и контактики одевал как клипсу, заливал эпоксидкой с обратной стороны, паял МГТФом. Часть контактов не входила по ширине - стачивал на Р800 бумаге.
Все последующие делал иглой - это был первый, прочитал на каком-то польском сайте типа: "Смело отрываете шлейф" - там даже фотка была дисплея от магнитоки, контактов 10 наверное...

+7 981 873 56 86

#9 Creative

Creative

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 22:55

Я тоже пытался на своей Вектре востановить этот дисплей. Потом решил отложил его на полочку...  Ebay.com рулит, ожидание около месяца и пришла моя панель в сборе. цена вопроса полтора рубля. :rolleyes:

#10 -NMi-

-NMi-

Возможно я не прав, а если хорошо подумать...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1151 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 00:59

Господа,немного не разобрался в условиях форума,не могу открыть новую тему,поэтому пишу где получилось.............У меня Опель Вектра -А 93 года (моновпрыск),немогу наладить работу двигателя,подозрение на неисправность одного из датчиков ,вопервых при холодной заводке нет повышенных оборотов, при езде на малых оборотах есть подёргивание и наконец -расход бензина 12-13 литров на сотню,помогите -посоветуйте,заранее благодарен

Вам бы на диагностику съездить надобно.
Да и тема здесь совсем про другое...

89876927271, с уважением, Сергей

#11 waller

waller

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 2195 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 11:42

Да за два года наверное уже съездил.

Теперь я здесь www.opelot.ru